Новости > Обмануть рынок Diablo 3, почему не получится и дорого вам обойдется

Обмануть рынок Diablo 3, почему не получится и дорого вам обойдется


28 апреля 2012. Разместил: bazinga
Игроки часто утверждают / спрашивают об этом. Перспективные трейдеры говорят, что будут использовать корнеринг рынка в качестве стратегии, чтобы заработать на Аукционе Диабло 3, или люди спрашивают об эффективности такой стратегии.

Корнер «Cornering the Market» (англ. corner — угол) — скупка лицом, фирмой акций, биржевых контрактов и реального товара с целью захвата в свои руки контроля над ходом биржевого процесса и взвинчивания цен путем создания искусственного дефицита товаров на рынке и последующей перепродажи. Такие действия биржевыми правилами официально запрещены.

Обмануть рынок Diablo 3, почему не получится и дорого вам обойдется
Давайте разберемся, почему такая идея наживы на экономике Диабло 3 будет самой плохой идеей об Аукционе, которая только могла прийти вам в голову.

Итак, по-простому, для обогащения нужно скупить все товары данного вида (например, Эссенцию для крафта), дабы на рынке образовался дефицит этого товара, трейдер постепенно начнет вводить закупленный им товар, поставив цену намного выше начальной.

Вот почему эта идея обречена на провал в Diablo 3. Расставим все по списку, для более легкого чтения.

1) Скорость, с которой товар / предмет производиться не изменилась. Это означает, что скорость притока предмета все та же и на рынок поступает такое же количество, как и ранее. Это, в сущности, снижает влияние на рынок скупки вами всех предметов, потому что вы не контролируете скорость их поступления в экономику. Вы можете временно поднять цену на предмет, но это и близко не покроет затраты и налог, взимаемый Аукционом за размещение товара и совершенную сделку, в конечном итоге вы будете возвращать товары уже в насыщенный рынок.

2) Diablo 3 Аукцион будет работать регионально, значит на каждый аукцион будут заходить сотни тысяч пользователей (в отличие от других MMORPG, разделенных на сервера, где бегают пара тысяч игроков). Это значит, что капитал, необходимый для скупки абсолютно всех предметов одного вида, должен быть просто огромным. Это так же значит, что ежеминутно будут добавляться огромные количества предмета, снижая цену на него.

3) Корнеринг (эксплуатация, назовем так) рынка будет работать только в случае, если число закупаемых вами предметов вообще будет ограничено, скажем 1000 штук и все, без постоянного притока. То есть ничто в Диабло 3, таких вещей просто нет.

Обмануть рынок Diablo 3, почему не получится и дорого вам обойдется

Такая махинация с супер редкими Уникальными предметами тоже вряд ли может сработать. Ведь эта идея придет в голову не вам одному (будет ценовая война с другим финансовым гением), да и на продаже уников много не заработать: как угадать оптимальную цену? тех, кто согласиться выложить приличную сумму за предмет может оказаться очень мало, а значит, издержки тупо на выставление предмета будут значительны (может предмет не будут покупать месяц…два) доход будет не постоянным…
В общем, что хотелось бы сказать – Играйте и торгуйте честно, друзья acute

Вернуться назад