РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Ответить
 За что вы не любите Diablo?
Zverik
2 июня 2011 10:41
Сообщение #1


Рыцарь
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 70
Регистрация: 28.05.2011
ICQ:--
То, что здесь собрались большие поклонники Диабло - это и так понятно, но меня интересует вопрос: есть ли у кого-то претензии по игре к Близам, какие-то недовольства,обиды(только не по поводу длительного ожидания выхода д3)?
Может это я один такой привередливый? Дело в том, что у меня не какая-то обида и недовольство, я просто в гневе на них. Пик моей игры на Батлнете пришелся на 2000-2003г.г. Это было время, когда я изредка позволял себе выйти в реал, а все остальное время -это кач, фарм вещей,поиски выгодного обмена и опять фарм, фарм,фарм.
И естественно с таким напряженным графиком приходилось обзавестись такими прогами, как запуск игры дез диска, запуск нескольких копий игры и конечно же мэпхаком. И все это работало. Как говорится, что было, то прошло. Но года 3-4 назад при очередном приступе ностальгии установил себе Диаблу и потихоньку втянулся, прокачал сорку, собрал шмот на MF и начал фармить... И что в итоге? Сначала дропало из игры после 4-5 ранов, потом стало выкидывать с аккаунта при быстром смене чаров. Получил 2 времменых бана, закончившихся баном постоянным. Спешу заметить, что в этот раз пользовался исключительно родными дисками Д-2 и ЛоД и все равно поплатился. Близарды с годами стали такими мнительными, что посчитали мои действия подозрительными и без каких-то вразумительных объяснений выкинули меня вон. Деньги за две фирменные коробки - на ветер.
Что такого я нарушил? Фарм и перекидывание вещей с одного перса на другого - что в этом преступного?
Свежий пример: очередная волна ностальгии накатила, поставил на днях в очередной раз Диаблу (уже другой фирменный комплект), и что же вы думаете? Те же самые траблы: не успел и двух дней погонять, как начало дропать с аккаунта с предложением зайти в другой раз. Лишиться еще двух коробок? Не слишком ли?

--------------------


Кладбище, моросящий дождь, сыро, уныло, тускло. Все промокли и замерзли.
И только я один лежу в сухом теплом ящике…
Перейти в начало страницы
ILmort
2 июня 2011 11:30
Сообщение #2


Рыцарь
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 82
Регистрация: 8.04.2009
ICQ:--
А я только в сингле играю, поэтому у меня таких проблем никогда не было =)
Перейти в начало страницы
Zverik
2 июня 2011 12:38
Сообщение #3


Рыцарь
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 70
Регистрация: 28.05.2011
ICQ:--
Ну сингл и онлайн- это как бы две разные игры. Я играл на всем и во все, что шевелится и еле подрагивает. И пиратский диск Диабло-II стал, пожалуй, самым любимым. Но однажды увидел скрины из Диаблы с Батлнета, как там лихо меняются вещами, с легкостью в пати мочат боссов, общаются в чате. И решил попробовать. Это было почти 12 лет назад. Выход в интернет был по пищащему модему, про кредитные карточки слышал только из буржуйских фильмов, интернет-магазин нашелся только в Москве за 1000 километров. Деньги отправил переводом.Доставку они делали только по городу. Дал адрес московских знакомых, попросил их получить и отправить с проводником поезда, так как сам заказ игры занял больше месяца, ждать еще 2 недели по почте уже не мог. Вообще не был уверен, что у меня что-то получится. О какой-то тех.поддержке речи вообще не было. И, о чудо, все получилось.... И все, я пропал. Я просто уже не мог себя заставить вернуться к синглу. Вот такая вот магия.

--------------------


Кладбище, моросящий дождь, сыро, уныло, тускло. Все промокли и замерзли.
И только я один лежу в сухом теплом ящике…
Перейти в начало страницы
Paladin
4 июня 2011 02:27
Сообщение #4


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.10.2010
ICQ:380647308
Мне концовка в одно пользовательской игре не понравилась, никакого эпилога... На батле не играл.

--------------------
!!!!
Перейти в начало страницы
Tafier
4 июня 2011 12:07
Сообщение #5


Паладин
  • 68

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 297
Регистрация: 25.08.2010
ICQ:--
В какой из них?
Я люблю за сюжет и за то, что его совместили с таким вот хэк анд слэш стилем игры.
Ненравится, что для баттла нету полноценной миссии у акары, но это в принципе неудобно только для тех, кто только начинает играть в д2 и сразу прётся на баттл.нет Хотя было бы круто для всех, качаешь допустим сорку на молнию и потом опа на хелле меняешь её на файр колд.
Перейти в начало страницы
Voland
4 июня 2011 15:33
Сообщение #6


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2009
ICQ:418390387
В Д2 мне не нравилось что у Амазонки стрелы и болты не имели вреда, а только луки и арбалеты, хотя по логике они должны иметь вред.
Не нравилось то что у войнов прокачав скил до максимума можно было подымать общий урон нахождением оружия большего класса и уровня так как скилы у воинов добавляют проценты к урону, ну и еще шмотом конечно который поинты добавляет, а у магов скил прокачал до максимума и все не поднять его больше с помощью посохов и палочек высшего класса или уровня за исключением того что добавляет поинты, вот сделали бы так например, грубо говоря прокачал ты скил у мага до максимума, который наносит 100ед. урона, а тут раз находишь посох который имея собственный урон еще добовлят к примеру 10% к магическому урону, и у тебя уже в характеристиках не 100 а 110ед. общего урона от этого скила, ну и с посохом высшего класса и уровня процент бы добавления соответственно увеличивались, а не тока с поинтами, это было бы интереснее я думаю.
Ну и то что конечно скилы нельзя было исправлять если не туда ткнул или решил другую ветку развить.
Перейти в начало страницы
ILmort
4 июня 2011 18:31
Сообщение #7


Рыцарь
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 82
Регистрация: 8.04.2009
ICQ:--
Цитата: Voland
В Д2 мне не нравилось что у Амазонки стрелы и болты не имели вреда, а только луки и арбалеты, хотя по логике они должны иметь вред.

Из разряда мелких придирок. Тут же можно добавить претензию к тому, что оружие ломается, а урон не снижается. Или почему из мух выпадают кольчуги. Или ещё что-нить в этом духе.

Насчёт воинов и магов: Близзард в итоге сделала гибкую и сбалансированную систему с синерджи (с 1.10), на которую сложно жаловаться. И у магов есть предметы, увеличивающие дамаг к стихиям по %.
Перейти в начало страницы
Voland
5 июня 2011 03:00
Сообщение #8


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2009
ICQ:418390387
Ну то что оружие ломается это логично, а на то что из мух кольчуга вываливается тож не нравилось, 1.10 сильно не гонял т.к. как 1.09 хватило, но я не помню чтоб у некрамансера я жезл находил с % к магическому урону, только с поинтами, ну может и есть эксклюзивные жезлы, но их то еденици а я имел ввиду чтоб на обычных жезлах был % к урону от стихий
Перейти в начало страницы
Tafier
5 июня 2011 13:46
Сообщение #9


Паладин
  • 68

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 297
Регистрация: 25.08.2010
ICQ:--
Это было что-то на подобии сарказма у Илморта (Воланд, вроде ты эрудированный,уже по нику).
Никто вроде даже не задумывается почему у стрел нету урона или про зависимость показателей доспехов от их состояния. Играл в обливион и мне не хотелось бы чтоб близы ставили такую хрень.
Слышал, когда они думали, что делать с инвентарём, они думали о том чтобы вставить весовую систему. Я так им благодарен, что они не стали этого делать, т.к. мне хочется играть в диабло, а не в какую то ещё рпг.
Не понимаю, зачем некру какой то посох к урону, когда у него всё в поряде из-за посохов, которые дают к скилам.
Эти придирки сопоставимы с "не нравится графика".
З.Ы. Вспомнил, почему то гамаза, который не мог понять куда идти.
Долго угарал над ним.
Перейти в начало страницы
ILmort
5 июня 2011 15:18
Сообщение #10


Рыцарь
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 82
Регистрация: 8.04.2009
ICQ:--
Да, это был типа сарказм )

Согласен с Тафиером, маги разгоняют дамаг до заоблачных высот с помощью вещей, дающих плюс к скиллам. И ущемлёнными их сложно назвать =)
Перейти в начало страницы
Voland
5 июня 2011 16:52
Сообщение #11


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 25.06.2009
ICQ:418390387
Шмот дающий скилы есть у всех, и не хватала ветки прокачки расчитанного чисто на владение двуручным оружием, ну чтоб скил был пасивный к примеру на способность ставить блок двуручным оружием.
Имею ввиду сисстему как у паладина например ориентированная чисто на щит. Или у варвара на оружие в двух руках. И это не придирки а так пожелания. Про сорказм я понял), но он двусмысленный.
Перейти в начало страницы
Zverik
6 июня 2011 14:27
Сообщение #12


Рыцарь
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 70
Регистрация: 28.05.2011
ICQ:--
Мысль про меджик, рар и даже уник стрелы одним страстным любителям Диаблы уже приходила в голову когда-то. Я тут посмотрел на их сайте, оказывается они еще живы и продолжают работать!! http://modsbylaz.hugelaser.com/ Мод Median XL OMEGA под версию 1.13. Да у меня даже рука не поднимается их игру модом назвать: переработаны все ветки скилов, море новых монстров, 475 новых уников, 28 новых сетов, 310 рунных слов, море новых рецептов для куба, 6 апгрейдов вещей 7-й секретный, разбор вещей на шарды, арены с супер мобами, настоящий крафтинг и еще много всего. Это получилась новая игра по мотивам Диабло. Так что, кто еще не пробовал, советую. Правда, конечно, придется солидно почитать об изменениях, там все другое - новые руны, новые камни, да и у старых другие бонусы. Это я все к тому веду, что кто-то не только додумался до интересных фишек, но и успел это в реальную игру воплотить.

--------------------


Кладбище, моросящий дождь, сыро, уныло, тускло. Все промокли и замерзли.
И только я один лежу в сухом теплом ящике…
Перейти в начало страницы
Laikon
13 июня 2011 14:24
Сообщение #13


Сквайр
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13.06.2011
ICQ:620634017
Лично меня в D2 ужасно раздражает ремонт оружия. Что это? Зачем это? Играл Варваром на меде Гроздья Гнева, топоров хватало минуты на 3. Потом в город, отдаешь 20k за ремонт и обратно. Нафиг оно нужно. Лучше вообще убрать поломку оружия.
Перейти в начало страницы
ILmort
13 июня 2011 17:55
Сообщение #14


Рыцарь
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 82
Регистрация: 8.04.2009
ICQ:--
Цитата: Laikon
Играл Варваром на меде Гроздья Гнева


Так то мод. В нормальной игре починка намного лучше сбалансирована. Да и эфирные вещи, которые нельзя починить, тоже интереса добавляют, особенно если знаешь, как их применить.
Перейти в начало страницы
Zverik
14 июня 2011 14:39
Сообщение #15


Рыцарь
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 70
Регистрация: 28.05.2011
ICQ:--
Починка, действительно, сбалансирована, только сами деньги в Д-2 бесполезны. Стандартный вариант: набираешь максимум, бежишь гамбить амулеты в надежде на 2 с запредельными резистами. Близы пообещали в Д-3 поднять игровые деньги на должную высоту - посмотрим... Кажется до версии 1.3 можно было сгамбить уник предмет, реально попытаться заполучить себе SOJ.

--------------------


Кладбище, моросящий дождь, сыро, уныло, тускло. Все промокли и замерзли.
И только я один лежу в сухом теплом ящике…
Перейти в начало страницы
ILmort
14 июня 2011 16:06
Сообщение #16


Рыцарь
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 82
Регистрация: 8.04.2009
ICQ:--
Угу, деньги в Д2 абсолютно дурацкие какие-то. Особенно раздражает, когда они начинают кучами выпадать из героя. Зато сразу понятно становится, что пора гэмблить =)
Перейти в начало страницы
darkdeathd3
14 июня 2011 22:14
Сообщение #17


Рыцарь
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 55
Регистрация: 27.05.2011
ICQ:--
деньги на починку вообще не надо взял руну рал и все кэш не надо. Да и вобще проблема д2 в том что после игры в 25-30 часов. Голова становиться ватной и в глазах все плывет)
Перейти в начало страницы
Vadimspm
19 сентября 2011 02:23
Сообщение #18


Паладин
  • 68

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 185
Регистрация: 21.09.2010
ICQ:--
За отсутствие того, что было в первой части!!!!!!!!!!!!!!!!! :recourse:

--------------------
Проголосуй ЗА мини чат и получишь плюсик!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 мая 2012 11:27