РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Stormwriter^ В объятья Судьбы
В таверне «Забитый теленок» стояла практически могильная тишина, лишь изредка прерываемая стонами да всхлипываниями раненых. Терпкий запах лекарств и открытых ран уже многие дни наполнял комнату, делая пищу несъедобной даже для людей с самыми крепкими желудками. Широкие дубовые столы практически позабыли об устраиваемых здесь когда-то пирах – заваленные окровавленными тряпками и колбами с микстурами, они представляли собой печальное зрелище. Тем не менее, в этот день напряжение в таверне достигло такой концентрации, что, казалось, малейшая искра была способна дотла выжечь старое здание.

«Теленок» пережил войну на горе Арреат, пережил он и падение звезды. Но даже самые страшные катастрофы казались мелочью по сравнению с непоколебимой фигурой варвара, возвышавшейся в углу комнаты. Он прибыл в таверну еще ранним утром, одним движением смахнул на пол весь накопившийся на столе хлам и с тех пор открывал рот лишь когда делал заказ, или проглатывал полпинты пива одним залпом. Изредка он нетерпеливо оглядывал комнату и касался рукояти топора. Знакомый с правилами таверн, он положил его прямо на стол - на расстоянии вытянутой руки и на виду для любого, кто посмел бы побеспокоить его.

Не надо было быть магом, чтобы понять – гигант ждал кого-то. Вряд ли это были бы благочестивые служители церкви, или прекрасные девы, поэтому капитан Румфорд заблаговременно отрядил одного из стражников сидеть в таверне и присматривать за варваром. Безусловно, он вряд ли смог бы его остановить – стражником был юнец, не раз уже опустошивший содержимое своего желудка. Наблюдать за тем, как варвар с нечеловеческим аппетитом поглощал пищу, невзирая на витавшие в воздухе запахи, было пыткой, с которой мало что могло сравниться. Но иметь пару глаз рядом с потенциальной опасностью никогда не мешало, а отрядить больше людей капитан просто не мог – слишком уж большой ценой им обходилось сдерживать волны живых мертвецов. Даже сам он вернулся сюда, лишь чтобы глотнуть хоть немного воды, да напомнить юному стражнику о крепости духа.

Вернув кружку владельцу таверны и напутственно потрепав подчиненного по волосам, Румфорд надел пояс с ножнами и направился к выходу. Он уже протянул руку, чтобы толкнуть дверь, как она с силой распахнулась, впустив в таверну порыв холодного вечернего ветра. Рука капитана автоматически потянулась к рукояти меча – еще до того, как он успел оценить обстановку и опознать нарушителя спокойствия.

- С дороги. - Капитан опустил взгляд и увидел молодую девушку, недовольно взиравшую на него сквозь пряди огненно-рыжих волос. Слегка оттолкнув капитана, она проследовала в середину таверны и, окинув её оценивающим взглядом, решительно направилась к столу, за которым сидел варвар. Неприятное предчувствие надежно заняло свое место в сознании капитана. Опыт многих лет подсказывал ему, что даже поодиночке эти неожиданные посетители «Теленка» могли натворить немало бед. Позволить им оставаться без присмотра капитан просто не мог.

Через несколько секунд после того, как девушка уселась за одним столом с варваром, в таверну ворвались двое запыхавшихся стражников – из тех, что Румфорд оставил защищать ворота. Они, было, собрались броситься за ней, но один из них успел заметить капитана. Отдав честь, стражники начали докладывать.

- Мы отбивались от очередной волны нежити, когда появилась эта чародейка, капитан. Все было заполнено дымом и пламенем, прежде чем мы её заметили. Она настоящий монстр, капитан! На нее набросилась, по крайней мере, дюжина этих тварей – но она испепелила их, даже не оборачиваясь.

- Чародейка, вот как? – Брови капитана сдвинулись еще ближе друг к другу. Нехорошее предчувствие только что переросло в головную боль. - Возвращайтесь к воротам, приведите с собой еще четверых и возвращайтесь. Будете ждать снаружи. Приведите себя в полную боевую готовность и молитесь о том, чтобы я вас не позвал. Усекли?

- Есть, сэр! - Выслушав приказ, стражники с не меньшей поспешностью проследовали в обратном направлении, оставив капитана наблюдать за необычными посетителями.

***
- Ты умеешь эффектно появиться. Мне это нравится. Но я не ждал, что мне в помощь пошлют девчонку. - Впервые за день, варвар произнес более трех слов подряд. Обращаясь к юной чародейке, он пытался сдерживать голос, что при его габаритах давалось не так-то просто.

- Видимо, Академия решила, что старику вроде тебя не справиться с исчадьями ада.

- Или же ты всех достала, и они решили от тебя избавиться. – Варвар поймал себя на мысли, что ему начинает нравиться компания этой юной и вспыльчивой чародейки. Предвкушая ожидающие его битвы, он подавил улыбку, опрокинув в себя очередную кружку пива.

- Хватит. – Чувствуя, что она проигрывает, чародейка попыталась переключить внимание варвара на другую жертву. – Где охотник?

- Не пришел еще. - Варвар был достаточно хорошо знаком с женщинами, чтобы знать, когда остановиться. Знал он и то, что у него впереди еще достаточно времени, чтобы пошутить над юной чародейкой. – Но и назначенное время еще не наступило, верно?

Вынув из небольшого мешочка какой-то магический предмет, чародейка откинула украшенную кристаллами крышку и сосредоточилась на хаотичном движении шестеренок. Удовлетворившись результатом, она спрятала механизм обратно в мешочек и хмыкнула.

- Ты прав. Но у него осталось не так уж много времени, чтобы прийти вовремя.

- О. Красивая у тебя игрушка. А в бою она может что-то полезное сделать? – Начал раззадоривать её успевший вдоволь поскучать варвар.

- Магия – точное и сложное искусство, знаешь ли! – проглотила наживку чародейка, - Это не так просто, как топором размахивать! Но вряд ли кто-то вроде тебя сможет…

- Не думаю, что вам стоит привлекать еще больше внимания.

Как варвар, так и чародейка уставились на источник голоса – фигуру, приютившуюся чуть поодаль от них, в самом углу таверны. Сложно было сказать, было ли это вызвано темными одеждами незнакомца, или же исходящим от него ощущением угрозы, но угол, в котором он сидел, казался темнее безлунной ночи. Не выдай он своего присутствия, варвар с чародейкой так и могли бы проспорить весь оставшийся вечер, так и не заметив его. Варвар был первым, кто опомнился.

- Ты охотник на демонов? – Холодно спросил он. Ему не нравилось, когда кто-то был способен незаметно к нему подкрасться. Но каждый раз все заканчивалось одинаково – сломанной шеей неудачливого убийцы, поэтому варвар быстро сменил гнев на милость. - Полагаю, нам стоит представиться. Я Дайнгеан, сын Клохка. А это… - варвар повернулся к своей спутнице.

- Я Истэ. Как ты смог незаметно сюда прокрасться? – С детским любопытством спросила она.

- Через черный вход. – Ответил охотник и умолк, явно не желая отвечать любезностью на любезность.

- Видишь, иногда даже простые вещи способны сбить с толку самого искусного мага, – расхохотался Дайнгеан, - но не будем тратить время попусту. Перед нами стоит непростая задача, так что нам стоит многое обсудить. Но только после того, как вы оба отведаете местную кухню. – Старый воин уже много лет не участвовал в битвах, достойных варвара. Но, не смотря на это, он все еще помнил - ничто не способно разрушить узы соратников, обедавших за одним столом.

Встав из-за стола, Дайнгеан проследовал к стойке, которую по старой привычке продолжал полировать хозяин таверны. Сделав свой заказ, он проводил взглядом убежавшего за съестным хозяина и углубился в мысли о своих новых спутниках. Его размышления прервал вопрос хозяина, который вернулся с небольшим бочонком пива и, очевидно, спрашивал, стоит ли его разливать.

- Нет, я лучше возьму его целиком. – Варвар уже протянул руку к бочонку, как его пронзила волна холодного воздуха, вырвавшаяся из прикрытой двери кладовки. Лишь многие годы битв позволили ему отличить обычный сквозняк от дыханья смерти – краем глаза он заметил, как нечто белое скользнуло сквозь проем и метнулось в его сторону. Верный топор Дайнгеан рискнул оставить на лавке, увернуться он уже не успевал. Единственное, что ему оставалось – это подставить защищенное стальным щитком плечо и встретить опасность, твердо стоя на ногах. Через мгновение после удара, до него донеслись приглушенные крики, он почувствовал, как посетители таверны ринулись по направлению к двери. Отчаянный крик капитана Румфорда:

- Искаженная!

Варвар опустил взгляд – зубы существа со скрежетом царапали сталь наплечника, оставляя на них разводы зеленоватой слюны. Тонкие, длинные, почти прозрачные пальцы с нечеловеческой силой впились в его плечо, пытаясь разодрать плоть. Сладковатый запах разложения ударил по обонянию, заставляя сознание помутиться, заставляя разум вспомнить тех, кто так и не смог покинуть поля сражений. Существо подняло голову, и в белизне слепых глазниц Дайнгеан увидел лишь одно – инстинктивный, ненасытный, непреодолимый голод. Но он был варваром, воином. И смерть для него не имела какого-то особого смысла.

- Ну, здравствуйте, прекрасная леди. – Дайнгеан сделал еле заметное движение назад, позволяя искаженной повалить его, потерять равновесие. И прежде чем ей удалось сдвинуть его хотя бы на сантиметр, ринулся вперед. Сбитое с ног, существо висело на нем, бездумно продолжая свои попытки прогрызть сталь. Варвар впечатал её в стену всей массой своего огромного тела. Раздался звук ломающихся костей, что-то лопнуло, и искаженная обмякла, её пальцы выпустили плечо Дайнгеана, а тело соскользнуло вниз по стене, оставляя после себя полосу жидкости болотного цвета.

- Вот как надо избавляться от нечисти! – Варвар повернулся в сторону, где сидели его спутники, широкую улыбку была не способна спрятать даже густая борода.

- Нет, Астрид! – Хозяин таверны выскочил из-за своей стойки и бросился к телу искаженной. – Нет, нет, ты не можешь умереть, я ведь обещал, что найду способ тебя излечить! – Слезы потекли из его глаз, в то время как пальцы ласкали её лицо, перебирали полусгнившие волосы, сжимали её холодные руки. – Это все ты, ты виноват! – мужчина набросился на Дайнгеана в яростной попытке отречь происходящее. – Если бы только вы не пришли сюда!

Варвар медленно отступал, спиной к телу искаженной, не зная, как отреагировать на слова, что так яростно бросались в него. Он был знаком с теми, кто погибал, с теми, кто был способен считать смерть честью, но не с теми, кто не мог принять её. Холодный ветер вновь вырвался из-за его спины, но на этот раз он уже не успевал обернуться.

Арбалетный болт бесшумно рассек воздух в миллиметре от щеки Дайнгеана и по самое оперенье вошел в лоб искаженной, накрепко пригвоздив её к стене. Костлявые пальцы существа еще несколько секунд искали в воздухе шею варвара, сжимаясь и разжимаясь, словно тиски, не желая признавать собственное поражение. Еще несколько мгновений спустя, конвульсии прекратились. Глаза абсолютно каждого живого существа в таверне смогли, наконец, оторвать свой взгляд от искаженной и обратились к стрелку. Охотник на демонов убрал в заплечную кобуру небольшой арбалет и встал со своего места.

- Меня зовут Аэльтир. Полагаю, нам стоит поскорее покинуть это место.

***

В спешке покинув Новый Тристрам, герои направились к цели своего назначения - старому собору, который, судя по всему, и являлся источником заполонившей округу нежити. Методично расправляясь с неприятелями, они продвигались вперед без особых задержек. Дайнгеан презирал броню, он смело бросался в бой, хохоча и отпуская шутку за шуткой. Но его топор ни на секунду не забывал рубить врагов, а на его теле не оставалось не единой царапины. Истэ была верна своему имени – с легкостью подчиняя стихии, она позволяла огню соскальзывать с кончиков её пальцев и поглощать мертвецов еще до того, как они успевали подняться из своих могил. А между ними, ловкий и невозмутимый, скользил Аэльтир. С ужасающей эффективностью он орудовал парой арбалетов, избавляясь от любого, кто осмеливался выжить после ударов Дайнгеана, или же подобраться слишком близко к Истэ. К закату они, наконец, увидели собор, зловещим силуэтом возвышающийся над окрестными землями.

Они сидели у костра, погруженные в мысли о прошедшем дне и о тех битвах, что ждали их впереди. Истэ первой прервала молчание, резко повернувшись к Дайнгеану и задав вопрос, который уже давно витал в воздухе.

- Я понимаю причины, которые могут убедить варвара отправиться в подобное путешествие. Честь, слава битвы. Я учила историю. Но почему ты? Разве в твоей жизни не было достаточно войн? – Встревоженный голос девушки разрывал ночную тишину, словно раскаленный нож. Неуверенно, вопрошающе глядя на более опытного спутника, она пыталась подавить собственные сомнения – единственным способом, который знала.

Дайнгеан улыбнулся – не той улыбкой, с которой он бросался в бой, а с улыбкой, что была на лице его отца, двадцать лет назад. И он ответил теми же словами, что услышал от отца. Лишь теперь он понимал значение, что они несли.

- За свою жизнь я участвовал в стольких сражениях, сколько не описано ни в одном учебнике. Пока я был молод, я сражался потому, что просто не мог представить иной жизни. Став старше, я открыл для себя радость вне сражений – жизнь, не наполненную кровью и смертью, и я сражался за нее. Сейчас же я всего лишь боюсь избежать битвы, что решит судьбу этого мира. Боюсь, что иначе я не смогу защитить ту жизнь, радость которой когда-нибудь раскроет для себя мой сын.

Услышав такой ответ, девушка опустила глаза и несколько минут молчала. Дайнгеан терпеливо ждал, пряча улыбку.

- Не знаю, поняла ли я твои слова так, как ты хотел, чтобы я их поняла. Еще вчера я была здесь лишь потому, что академия запрещала мне участвовать в любой другой битве, запрещала колдовать, как я хочу, запрещала думать и говорить все, что я хочу. – Истэ понизила голос, стараясь сделать каждое слово как можно более искренним, более убедительным. – Но я благодарю тебя за эти слова и за смелость произнести их.

- Рад, что смог помочь тебе. Ну а что скажешь ты? – варвар обратился к не проронившему ни слова Аэльтиру. – Ты не похож на остальных охотников, сражающихся лишь ради мести.

- Мои причины лишь мои, и ничьи более.

- Но не с тех пор, как ты принят нашу помощь, и мы доверили тебе свои жизни.

Охотник привстал и начал внимательно рассматривать своего спутника. Под капюшоном не было видно его лица, но глаза – глаза горели холодным и беспощадным пламенем. В который раз за последний день, Дайнгеан поблагодарил судьбу за то, что Аэльтир был его союзником.

- Хорошо. Ты рассказывал про битву у горы Арреат. Я тоже был там. Но в отличие от остальных, я пришел не для того, чтобы спасти мир. Я был там лишь для того, чтобы исправить ошибку, совершенную мной когда-то. И я совершил её вновь. И эта ошибка будет дорого стоить – нет, не мне, но миру, который вы оба так стараетесь защитить. – После этих слов Аэльтир откинулся на свой заплечный мешок и больше не проронил ни звука. Древний собор ждал героев, но ни один из них еще не знал о зле, что ждет их внутри.

***

Холод каменных плит вывел Истэ из полуобморочного состояния. Она попыталась приподняться, и волна боли захлестнула её. Чудом не потеряв сознание, она попыталась пошевелить конечностями, но левая рука не слушалась её. Аккуратно повернув голову, она увидела свою руку, лежащую под неестественным углом, согнутую гораздо больше, нежели в одном месте. Превозмогая боль и стараясь не трогать поврежденную конечность, она приподнялась на здоровой руке и села. Очередная волна боли унесла её сознание и девушка утонула во тьме.

Когда она пришла в себя во второй раз, она уже не чувствовала боли. Стараясь не смотреть туда, где должна была быть её рука, она окинула усыпальницу взглядом. Где-то там, очень далеко она увидела своих спутников, все еще сражавшихся с Тем, Кого они пробудили. Дайнгеан что-то кричал Аэльтиру, его голос доносился до нее шумом морского прибоя. Неожиданно, девушка почувствовала желание рассмеяться, но даже малейший вздох наполнял её хрупкое тело болью.

Похоже, Дайнгеан с Аэльтиром смогли придумать какой-то план. «Зачем это? Разве они не видят, что все бесполезно?» Истэ оставалось лишь наблюдать за тем, как варвар с утроенной свирепостью набросился на противника, в то время как Аэльтир сложил руки, словно для молитвы, и начал произносить что-то на непонятном, но очень красивом языке. Мгновение спустя, мимо него промелькнуло тело варвара - преследуемое красным облаком собственной крови, оно шмякнулось об одну из колонн и бесчувственно обмякло. Но было уже поздно. Из спины Аэльтира выросла пара огромных, невероятно прекрасных белых крыльев – белых, как облака, что обнимают этот мир в затишьях между войнами. Крылья разделились на несколько хрупких, полупрозрачных щупалец – или же сознание Истэ уже просто придумывало это видение? Аэльтир приподнялся над полом усыпальницы, продолжая читать свою странную песнь. Щупальца коснулись пола, стен, тела Дайнгеана. Одно из них двинулось в сторону Истэ – аккуратно, грациозно, словно хищник, выслеживающий свою жертву. Оно коснулось руки девушки – и это прикосновение было нежным и теплым, словно ободряя девушку перед встречей с неизбежным. Истэ почувствовала, как силы покидают её, в последнее мгновенье она подумала: «Разумеется, в таких историях всегда бывает только один главный герой». По причине, непонятной ей, она вспомнила историю, которую им рассказывали десятки раз. Историю о битве за камень мира и о героях, окончивших её, о решениях, что им пришлось принять и цене, которую они за это заплатили. И она поняла. Судьбу, что привела их сюда и познакомила с Аэльтиром. Имя и ношу, которую он прятал от всего мира. Смысл, который несла её собственная смерть. Когда жизнь покинула тело девушки, на губах её играла торжествующая улыбка.

Немножко об именах персонажей.
Дайнгеан (ирл.) - Непоколебимый
Клокх (ирл.) - Каменный
Истэ (лат.) - Искра
Астрид (др. исл.) - верховное божество + красивый, прекрасный
Румфорд - просто старина Румфорд
Аэльтир - вы ведь догадались кто он, верно?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 14 мая 2012 | Просмотров: 1950
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика