РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Assassin_Real
Сердито потрескивал огонь в камине, смола с шипением плавилась на поленьях, наполняя комнату знакомыми запахами леса, природы. У очага, забранного кованой железной решеткой, сидели двое мужчин. Один был в длинном плаще, изгвазданном в грязи и дорожной пыли. Другой – в простой крестьянской рубахе, чиненой слишком много раз.
- Чтобы ты делал, если бы у тебя была сила способная изменить мир? – с удовольствием потягивая горячий грог, спросил "Плащ" у своего друга Авалса.
- Я бы ничего не менял, – не без гордости ответил Авалс. – Мир, по моему мнению, прекрасен и нет нужды его менять. В переменах нуждаются наши взгляды, притом не только на жизнь, - на многие вещи.
Осушив свою чарку досуха, Авалс поднялся на ноги, взял с пола кирасу и славный боевой меч, сердечно распрощался с другом Резулом и направился к выходу.
- А что, если мир все-таки стоить изменить? – Эти слова настигли его на пороге и заставили вмиг позабыть о неотложных делах. Резул по-прежнему сидел у очага, спиной к двери, и, точно не существовало на свете ничего более естественного, шарил рукой в пламени камина. Голой и незащищенной рукой! Что твоей кочергой, в общем. Языки пламени, дерзкие, жадные до людской плоти, окутывали его кисть, но не причиняли вреда. Резул сжал кулак, и пламя, занявшееся со всей силой, мгновенно угасло. – Просто многие боятся творить великие дела, боятся осуждения, - загадочно добавил он, оборачивая к Авалсу лицо, открытость и простодушие которого канули в безвестность. Сейчас на нем застыло выражение лютой злобы.
Огонь вновь занялся в ладони Резула. Пульсирующий огонь в виде зеленого шара. Авалс ахнул, будто незримый враг нанес ему нечестный удар в солнечное сплетение. Сердце его обмерло.
- Представь себе мир без страха, боли и страданий, – полушепотом продолжил Резул свои гнилые речи, поднимая шар к центру комнаты, чтобы он мог осветить её. – Я могу сделать людей равными!
- Я не узнаю тебя, мой друг! – сухим, скрипучим, точно несмазанная телега, голосом произнес Авалс. - То, о чем ты рассуждаешь, глупец, игра со смертью! Резул, ты выжил из ума! Опомнись, приятель!
- Не сметь! – гаркнул Резул и мановением руки направил шар в сторону двери.

Авалс проснулся от собственного крика. Холодный пот струился по его лбу и впалым щекам, поросшим бородой. Воспоминания вот уже десять лет не давали ему покоя. Кошмары преследовали его, и некуда было от них деться. Даже бодрствуя, он слышал крики людей, стоны близких, плачь жены. Все они пали от рук некроманта Резула, его друга в далеком и безнадежно забытом прошлом.
Раздался стук, и в комнату заглянула дочь держателя гостиницы, молодая и жизнерадостная девчушка лет пятнадцати.
- У вас все в порядке?
- Да, все в порядке, приношу свои извинения за шум. Просто дурной сон.
- Моя мама уже собрала вам небольшой провиант с собой в дорогу, она ждет внизу.
- Передайте ей мою благодарность и скажите, что я уже спускаюсь
Авалс поднялся с постели, привел себя в порядок, сменил повязки на ранах и спустился вниз.
- Редко встретишь путника в наших землях, - смурным басом приветствовала вдовца супруга трактирщика, женщина исключительной доброты и не менее исключительной сварливости. – Может старуха полюбопытствовать, куда вы направляетесь?
- Отчего нет, - вымучено улыбнулся Авалс, принимая из рук Лейсы – ворчуньи, как называл старуху трактирщик, ломоть хлеба и сыр, обернутые отрезом чистой ткани. - Я иду на север.
Закинув ставший увесистым рюкзак на плечи, он добавил:
– Собираюсь повидать своего старого друга.
- Но там же нет ни единой души! Это последняя деревня перед границей Проклятых Земель.
- Спасибо за ночлег! – уже на пороге, полуобернувшись, крикнул Авалс и накинул на лицо, покрытое ожогами, капюшон.
Он направлялся по тропе через перевал. Туда, где не водилось ни единой души. Туда, где не было ни страха, ни боли. Туда, где все равны…


P.S. Тот кто хочет узнать что же было в конце и что же ждало моих героев – ему достаточно прочитать их имена наоборот =)))
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 355
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика