РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : KelteR ^ Сила духа.
Патруль продвигался медленно, расслабленно шагая и освещая факелами мрак, что растекался впереди их отряда. Аэдориант также присутствовал в этом отряде, но он был единственным, кого можно было сразу узнать, из этих мужественных и бесстрашных людей - варваров. Аэдориант вырос в стенах замка Гордвилль, что в горах Арреат, хранивших священные секреты. Там же наш герой и приобрёл закалку, приумножал свою силу, учился искусству боя и выживания. Но одно его отличало от остальных…Это его внутренняя слабость, которую он старался при всех скрыть под своей физической силой и храбростью, слабость эта заключалась в том, что Аэдориант всегда думал и чувствовал, что он не справится с тем, что ему поручают, с тем, с чем он встретиться в жизни. Некоторые люди видели это, кто-то пытался сделать ему намёки о силе духа, о внутреннем стержне, а некоторые пытались ему указать на это. В боях он был бесстрашен, если он был не один, но когда же он выходил на тренировках один против нескольких противников, он проигрывал, из-за своей неуверенности.
Отряд продвигался по территории реки Авгилль, двигаясь по берегу, уставшие и не выспавшиеся люди, облачённые в латы, громко разговаривали, смеялись, потеряв чувство бдительности, ибо набеги на местность горы Арреат были очень редки и сопровождались войнами. - Всё, привал. Аэдориант разведи костёр. Дигмун, ты сходишь набрать воды, а Лорк отправится осмотреть местность. У всех есть десять минут, и, отдав все приказания, Хонир сел на камень и начал изучать карту. К назначенному времени всё было готово, и воины сидели у костра, питаясь припасами, выданными на время дежурства, и мирно смотрели на оранжевые клыки пламени, которые так и стремились откусить от темноты вокруг кусок повкуснее. Окончив трапезу, отряд продолжил свой путь, но, не пройдя и пятидесяти шагов от места привала, тишину вспорол дикий крик отчаяния. Варвары, не глядя друг на друга, развернулись в сторону нарушителя ночной тишины, и стремглав пустились туда.
Всё что происходило дальше, разделилось для Аэдорианта на отдельные эпизоды: бег через чащу, странные образы, брызги чей-то крови попадают на лицо, взмахи топоров, стоны… Только после танца смерти очнулся наш герой, зрелище окружающее его поражало: Он лежал в луже крови, своей или чужой, было не разобрать, вокруг него было множество трупов. Опёршись на свой топор, Аэдор встал, собравши воедино все свои силы, смахнул кровь в лица и отправился осматривать трупы.
«Только бы не они, не они, прошу...»- шептал он каждый раз, когда всматривался в лица людей или переворачивал эти окровавленные и изуродованные тела, он мысленно молился, чтобы там не оказалось его друзей. Руки были красного цвета, каждый шаг давался очень тяжело. Аэдориант думал, что он по колено в крови, но каждый раз смотря на ноги, он видел лишь свою латную обувь. Не найдя того, что искал, наш герой внутренне радуясь, начал думать, что делать дальше:
«Я должен найти моих братьев, моих друзей…или же отправиться в замок?.. Возможно, они где-то не далеко, и им нужна помощь, они при смерти… Но что я сделаю один? Я не смогу дотащить их на себе, я должен отправиться в замок». С этими мыслями, Аэдор, хромая, вышел из храма и отправился на задний двор, в конюшню, по пути осматривая тела… Только дойдя до места назначения, он понял, что враги были тоже людьми, и не мог никак вспомнить, где же он их видел или слышал о них…Увидев молодого савраску, он уже был готов забраться на него и что есть сил пришпорить коня, но мощный удар по ногам опрокинул его. Первое что сделал Аэдор, это только достал топор и, сфокусировав взгляд на тёмной фигуре, попытался метнуть топор, но руки моментально ослабли, и он мог только наблюдать. Воин судорожно думал о вариантах спасения, но каждый раз натыкался в голове на преграду неуверенности, что он слабее противника, что не сможет его побороть. Тем временем Человек, приблизившись, присел рядом с ним, и, взглянув в глаза, сказал: «Никто из твоих собратьев не боялся. Что же с тобой?
Неужели ты боишься? Я вижу неуверенность в твоих глазах. Тебе не быть варваром, это даже я понимаю, но твои слепые наставники этого не видят... Что же, придётся исправить за них эту ошибку…» Но не успел он договорить, как Аэдориант, распалённый речами дерзкого противника, с перекошенным от ярости лицом ударил лезвием топора ровно в грудь, и резким движением встал на обе ноги. Ассассин, не ожидавший такой подлости от противника, в предсмертных судорогах достал зелёную баночку, и с улыбкой на губах метнул в Варвара, попав ему прямо в лицо…Следующие мгновения, наш герой не помнит, были лишь смутные очертания, крики, сознание возвращалось к нему временами. Помнил ли он, как его подобрал королевский патруль? Помнил ли, как его несли по нескончаемым коридорам лазарета замка Гордвилль? Это сложно сказать, может да, а может, и вовсе нет. В моменты отсутствия сознания, которые в последующие двадцать лет его комы, были преимущественными, Аэдориант видел разные вещи: отрывки его жизни, и радость и горе, и то, что было с другими людьми, и то, что будет с ними. Одно из таких видений он запомнил больше всего. Старик, в серой мантии, которая была ему слишком велика, стоял на коленях с каменным лицом посередине огромного зала, но глаза его, его глаза выражали невыразимую скорбь, муку и горе. Этот старик был посередине странного круга, и пять человек направили свою магическую силу на этого страдальца, лица злодеев были закрыты длинными капюшонами, из-под которых виднелись красные огни глаз. Стояла гробовая тишина, в этой тишине старик произнёс своё имя шёпотом: *Декард Каин*, но шёпот его оказался настолько громок, словно гром в небе, и тут Аэдориант проснулся от своего, казалось, вечного сна. Вокруг него была темнота. Он лежал в ложе, встав с которого, он обнаружил единственный источник света в этом пространстве, к которому он отправился без раздумий. Путь казался безумно бесконечным, и, достигнув источника, наш герой обнаружил дверь. Постояв с минуту у двери, варвар взялся за ручку двери в виде массивного черепа и дёрнул на себя. За дверью был почти пустой лазарет, если не считать Хергальда, лекаря, который сразу бросился к гостю.
Он усадил Аэдорианта на кровать, и, не давая ему разинуть рта, дал выпить из какого-то сосуда, наш герой вопросительно и долго посмотрел на лекаря, разум его отчаянно бил тревогу, взывая к благоразумию, но после пары минут уговоров и сомнений, варвар всё-таки осушил сосуд. После выпитого он почувствовал себя гораздо лучше, и первым делом спросил у Хергальда, почему так пусто вокруг, что с ним происходило.
- Аэдор, ты был в коме после нападения ассасинов. Мы думали, что тебя уже нельзя спасти. Мы поместили тебя в комнату равновесия мира, это могло лишь продлить тебе жизнь, уже никто не надеялся, но мы ждали твоего возвращения. Прошло двадцать лет с того, как ты канул в вечный сон. Многое изменилось, утекло много воды, прошло множество войн, сегодня объявлен марш в честь короля варваров - Тора. У меня имеются также и плохие вести, все обеспокоены тем, что совет слепых предвещает опасность Камню Мира. Они говорят о том, что грядёт разрушение гор и артефакт хотят уничтожить. Все в срочном порядке покидают горы, после марша и нам придётся уйти. А теперь тебе лучше выспаться. Я за тобой вернусь. Ложись, ты ещё не набрался сил.
Аэдор хотел сопротивляться, но его неимоверно клонило в сон, и он не смог удержаться, задремав в постели.


Его разбудила жгучая боль в голове и громкие звуки. Встав с кровати, воин не обнаружил никого вокруг, лишь топор рядом с изголовьем кровати, тот самый, что был при нём и двадцать лет назад. Аэдориант взял обеими руками топор, и, превозмогая боль, ринулся бежать сквозь знакомые ему коридоры. Выйдя из крепости, он увидел лишь то, что горы более не существовало, как и земли, что ранее процветала. Храмы, деревушки, леса с их вековыми деревьями, на которые он влезал в детстве более не существовало. Небо было чёрного цвета, но вокруг не было так темно как ночью, лишь хлопья пепла, подобно снегу, падали с небес, как слёзы горечи от потери. Аэдор долго стоял и смотрел на это зрелище, и стоял бы он ещё дольше, если бы его не отвлекла дрожь, исходящая от стен замка, тогда он, очнувшись от этой ужасной картины, начал отходить от разрушающегося замка, стены, которого, простояв столько тысячелетий, начали падать как весенние листья на ветру. Спускаясь с гор, варвар наблюдал множество обожженных трупов, своих знакомых, друзей, наставников, свиты короля, и, спустившись, обнаружил и самого короля. Аэдор побежал с этого места, лишь бы более не видеть всего этого. Он шёл, сам не зная куда, не зная зачем. Очнулся он уже в деревне Эттхольм, где он переночевал в заброшенном сарае. На следующий день он решил начал поиски выживших варваров. Зайдя в таверну, он обнаружил там Хонира, очень потрёпанного, слабого и составляющего в целом жалкое впечатление, но всё-таки живого Хонира. Его радости не было предела, обняв его как брата, он спросил:
- Хонир, в чём дело? Что произошло? Расскажи…
- Аэдориант, эх, Аэдориант… Всё кончено для нашего народа. Священная гора разрушена. Знания потеряны. Нас остались единицы. Камень Мира был уничтожен королём и его приближёнными. Нас, варваров, кто был готов отдать за этот артефакт жизнь, предал сам король! За ним была погоня, и в итоге он погиб. После его смерти выжившие варвары у подножья горы разделились на группы и отправились в разные стороны света, один я отправился на восток. А теперь извини, я должен продолжить свой путь. Останься здесь прошу, у меня здесь есть друзья, они тебе помогут...


Так Аэдориант и остался жить у друзей Хонира, помогая им по хозяйству, торгуя, изучая их быт и жизнь. Казалось, для Аэдора жизнь вовсе остановилась, он неистово скучал, о тренировках, о рассказах наставников, о боях, о той жизни - настоящей. Каждую ночь, оканчивая свою работу, он шёл в лес, на своё любимое дерево, и, забравшись на его вершину, смотрел в небо, в звёзды, ощущая при этом каждый раз, что его зовёт это небо, эти просторы, ощущая их мощь, их неимоверную силу. Но и этого ему не хватало, он понимал, что эта спокойная и размеренная жизнь не для него.
В одну из таких ночей он возвращался в деревню из леса, и увидел тень, которая, не двигаясь, стояла по середине дороги, устремив свои красные глаза, казалось прямо в душу Аэдорианта.
Воин долго не двигался, ожидая дальнейших действий тени, и только в этот момент он понял, что он не может вечно в себе сомневаться и жить страхе. И он двинулся настолько уверенным шагом к этой тени, будто каждый раз наступал на горло своему страху. Внезапно тень шелохнулась, и воин услышал скрипучий и морозящий душу голос:
- Через несколько дней падёт звезда, что знаменует приход тёмных сил. После того как это произойдёт, ты должен отправиться в Тристрам, это твой долг, дальше, тебе скажут, где искать Декарда Каина. Пойми, его нужно отыскать, во что бы то не стало, он единственный кто знает, как искоренить зло… Аэдориант, помни, от тебя зависит многое в это время. Возьми эту карту, она приведёт тебя прямо в Тристрам.
После сказанного, тень бросила карту на землю и просто исчезла во тьме, оставив после себя запах страха. Варвар задумчиво поднял карту с земли, и, не оборачиваясь, побрёл в свой дом.


И вот вновь вечер следующего дня, Аэдориант неспешными шагами выходя из трактира, огибая дворы, отправился в сторону леса. Найдя там подходящее дерево, он вновь забрался на него, и тут почувствовал какую-то необъяснимую тревогу. Множество звёзд. Какая же из них упадёт? Какой суждено умереть? Вот что мелькало в голове у нашего героя. Аэдориант даже и не сразу заметил яркое сияние, которое осветило небо, и довольно быстро стремилось к земле. В следующее мгновенье послышался неимоверный шум, и сильная волна ветра пригнула деревья в лесу, скинув ночного наблюдателя с его места обозрения. Встав на ноги, варвар понял, о чём говорила тень. Вихрь мыслей пронёсся в голове нашего героя, и он молнией ринулся в сторону деревни. Приближаясь к деревни, наш герой уже чувствовал смрад жжёных тел, тлеющего дерева. Аэдориант обогнул стороной холм, после чего его взору предстали дома пожираемые пламенем, некоторые уже лишь дымились, и десяток демонов поедал трупы жителей. И в этот момент, Аэдор понял то, что им овладела жажда крови, что нельзя просто так забыть эту потерю и зло должно быть повержено любой ценой. На глаза ему попал его топор, что лежал в куче пепла, одним рывком воин добрался до него, и, развернувшись, повергнул сразу двух демонов. Не останавливаясь, воин прошёл во внутренний двор и, издав боевой клич, схватился обеими руками за топор, начал наносить методичные удары по изуродованным существам. Его топор мелькал словно молния, разрезая и рубя нечисть на куски, так была сильна его ярость. Ни один демон не нанёс ему вреда, и ни один не покинул места деревни. Нанеся свой последний удар, воин долго смотрел в небо. Минуты спустя, Аэдориант двинулся на запад, в сторону Тристрама, двигаясь по карте данной тенью.
Но это был уже не тот Варвар, который чувствует страх перед одиночеством, неуверенность в себе, не тот, что боится встретиться со смертью лицом к лицу. Это был бесстрашный Аэдориант, ведомый чувством упрямой мести, ведомый яростью. И если не он, то кто, спасёт этот мир?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 332
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика