РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Kirian ^ ВОЙ АРРЕАТА
Земля под ногами стала дрожать и трескаться, образуя небольшие расщелины, в глубине которых, вне всякого сомнения, находился сам Абис. Один за другим, мощные паровые выбросы пронзали грунт изнутри и вырывались на поверхность, сопровождаемые нечеловеческими дикими воплями и криками. Некогда прекрасная и чистая северная долина, в самый разгар битвы становилась олицетворением адских угодий.
Резкий сейсмический толчок повалил на землю всех, даже самых крупных и стойких, существ. Ошеломленные происходящим, войны стали быстро подниматься и вновь брались за оружие, выстраиваясь в оборонительную шеренгу.
- Что на этот раз Даргот? – крикнул один из викингов своему предводителю. Его руки, крепко сжимающие боевой топор, были покрыты чёрной кровью, а в глазах читалось откровенное нетерпение раскроить ещё сотню вражеских голов.
Ярл Даргот стоял неподвижно. Подняв правую руку вверх, он призывал соратников немедленно замолчать. Внезапно накатившаяся на поле боя тишина прервалась, донёсшимся из под земли утробным воем.
- Не иначе как Урва вновь хочет закатить тебе душераздирающий скандал, Варим?! – тихо выпалил своему другу находящийся позади шеренги викинг с бродаксой – огромным двуручным топором. Воин улыбнулся, услышав насмешку своего товарища, и в очередной раз прижал к себе щит. Вся шеренга викингов, подбодренная шуткой Фаурфинга, громко рассмеялась в лицо приближающейся смерти.
Ещё один сейсмический толчок вновь поколебал дух боевого отряда, но на этот раз весь десяток крепко стоял на ногах, ожидая нападения.
- Нам что, помочь ей вылезти? – крикнул ещё один викинг. Шеренга бойцов снова перекинулась ободрительными смешками.
Предводитель викингов бросал свой взгляд на поле боя, пытаясь дать хоть какое-то объяснение происходящему. Местность, которая ещё недавно была заполнена ползучими тварями, бесами и прочей адской утварью вдруг стала совсем пустой. Враг забился в свои норы так быстро, словно что-то приказало ему отступить.
Раздался ещё один, пронзающий душу рёв.
- Южная сторона! – внезапно скомандовал Даргот и пальцем указал на заснеженный каменный холм, возле которого ползали адские создания. За их спинами еле заметное существо в тёмном облачении, проделывало какие-то изящные пасы руками.
- Колдун! – снова выкрикнул предводитель – Южная сторона! Вырезать сердце этому ублюдку! Живо!
Отряд смельчаков, не раздумывая, ринулся к тёмному магу. Несколько тварей, заметившие движение викингов, бросились им на встречу. До начала нового сражения оставались считанные секунды. Бегущие войны демонстрировали чёткую слаженность и координацию действий, несмотря на то, что по местности было очень трудно передвигаться. И вот, когда, казалось бы, какая-то сотня метров отделяла бойцов от неминуемой драки, они вдруг остановились. Адские гончие, рыча и пуская ядовитые слюни, продолжали бежать, сокращая дистанцию между добычей. В отличии от воинов с горы Арреат, у этих тварей не было понятия тактики.
Оставалось всего несколько десятков метров. Викинги, стоявшие в шеренге, опустились на колено и подняли свои щиты над головой так, что каждый следующий ложился на край предыдущего, образуя нечто вроде прочной живой скамьи. Гончие уже подошли на нужную дистанцию.
- Как один! – скомандовал Даргот. Войны отложили в сторону мечи с топорами и подняли приготовленные острые копья. Адские псы зарычали, увидев перед собой стену из обоюдоострых шипов, и высоко прыгнули, стремясь перелететь через викингов.
- Кириан! – выкрикнул ярл имя одного из бойцов и повернулся к подлетающим адским тварям.
Одного из десятки закалённых в боях храбрецов шеренга была лишена. В этом была вся внезапность и сила варварской стратегии. Враг заметит десяток затаившихся за стеной воинов, но не одного… Враг испугается десятка внезапно ринувшихся в бой воинов… но не одного… И в этом будет его ошибка. Не стоит недооценивать своего врага.
Великолепно сложенное тело варвара, покрытое множеством шрамов, как серьёзных так и не значительных, напряглось каждым своим мускулом и пришло в неимоверно быстрое, мощное и координированное движение. Находившись всегда позади основного отряда, он так же стремительно, но скрытно, следовал за соратниками, зная об их планах. И сейчас им суждено было сбыться. Разбежавшись, что было сил, сжимая в руках по одноручному короткому топору, варвар запрыгнул на щиты воинов и с неестественной быстротой взмыл в воздух, издав боевой клич. Пятёрка адских собак, каждая из которых почти в полтора раза превышала массу самого варвара, не в силах повлиять на свой полёт раскрыла жадные, слюнявые пасти. Варвар усмехнулся, ударив обоими топорами наотмашь, по правую и левую стороны. Лезвия обоих топоров с лёгкостью пробили черепа гончих и на половину вошли в мозг.
Оставшаяся тройка псов приземлилась по другую сторону «живой» стены. Две мёртвые туши упали на землю, так и не долетев до отряда. Трупы всё ещё клацали пастями в предсмертной, нервной агонии.
Варвар приземлился недалеко от того места, откуда начинали свои прыжки твари бездны и достал из-за спины огромный двуручный палаш, приготавливаясь к продолжению. «Стена» викингов развернулась к адским псам и рассредоточилась в шахматном порядке. Копья сменились мечами и топорами.
- Прикончи его Кириан! – закричал Фаулвинг, кивнув в сторону колдуна. – Оставь этих нам, ради бога!
Воин одобрительно кивнул и развернулся в сторону врага. Он знал, его собратья без проблем прикончат оставшихся псов. Сосредоточившись на колдуне он стал переходить на лёгкий бег, с каждой секундой наращивая темп. Длинный широкий палаш тащился по земле, удерживаемый одной лишь мощной рукой варвара. Казалось нереальным поднять такое ужасное оружие над собой, не говоря уже о том, что бы использовать его в бою, но северные народы всегда отличались массивным телосложением и необычайной силой, дарованной им предками. Яростно зарычав, Кириан схватил дьявольский меч обеими руками и, слегка подпрыгнув, обрушил его на тёмное существо. Лезвие со скрежетом воткнулось в какой-то невидимый кокон. Из него полетели искры и волна ментальной энергии откинула варвара поодаль от колдуна. В этот момент воину показалось, что существо только сейчас стало понимать, что враг находится в непосредственной близости. Оно пребывало в каком-то трансе, вырисовывая символы прямо из воздуха. Варвар собрался с силами и вновь попытался нанести удар. Колдун внезапно открыл глаза. Точнее это были две пары глаз, одна расположенная поверх второй. Они налились ярким, фиолетовым светом и Кириан услышал в своём сознании странные отголоски, слова на непонятном языке.
- УМРИ! – резкий голос пытался сломить сознание варвара. Ментальная волна вновь прокатилась по телу и откинула его на небольшое расстояние
Кириан сосредоточился и сильнее сжал свой меч, откидывая прочь все ужасные мысли и голоса. Концентрация достигалась прямо в бою, подавляя все страхи и горечь которую существо пыталось поселить в воине. А затем, движимый силою своей воли и непоколебимым духом, он встал и направил неудержимую ярость и злость в свой двуручный палаш. Существо пошатнулось и стало отходить назад, поднимая руки для очередного заклинания.
- НЕТ! – словно гром выкрикнул Варвар и занёс свой меч для решающего удара. Лезвие коснулось магического барьера и вновь посыпались искры. Ментальная защита колдуна рассыпалась тысячей мелких осколков, которые исчезали в воздухе. Существо отлетело на несколько метров назад и с силой ударилось о камень. Кириан поднял оружие и кинулся добивать тёмного мага. Еле поднявшись на ноги, истекая чёрной кровью, колдун посмотрел на приближающегося варвара. Одна из его пар глаз закрылась и варвар услышал у себя в голове дотошный искренний смех. Существо подняло левую руку, описало ей в воздухе небольшой круг, а затем просунуло в образовавшийся магический портал обе руки и вывернуло материю наизнанку. Круг загорелся и внезапно исчез, оставляя языки пламени.
- умри… - шёпотом произнёс он последнее слово в разуме варвара. Кириан сделал ложный выпад, мечём с левой стороны колдуна, а затем со всей своей силы вонзил лезвие в его живот. Потекла чёрная кровь, а за ней из колотой раны фатального размера стали вываливаться различные внутренности.
Не успев оценить ситуацию после сражения с колдуном и узнать всё ли в порядке с собратьями, Кириан неожиданно обнаружил, что земля под его ногами поднимается, разрываясь на куски. Весь ландшафт, находившийся между варваром и его отрядом, внезапно стал расти, словно что-то неимоверно сильное поднимало земную кору, вырываясь на поверхность. Варвар крепче сжал эфес исполинского оружия и выплюнул изо рта сгусток крови. В его глазах читались одновременно и ужас и нетерпение.
Из огромного земляного пузыря вырвалась чудовищных размеров клешня, разорвав грунт. Рёв гигантской, выбирающейся из земных недр твари, пронёсся по окрестностям Арреата.
- Горные короли! – послышался вдалеке возглас одного из бойцов отряда – Это ещё что за тварь? Викинги попятились назад, оценивая новую, нависшую над ними угрозу.
Вторая огромная клешня адского создания появилась из-под земли и упёрлась в грунт. Оно постепенно начало карабкаться по образовавшемуся кратеру, выбираясь на волю. Голова создания, чем-то напоминала обычную голову гуманоида, но сверху была закрыта колючими хитиновыми пластинами, по-видимому, защищающими мозг. Уродливое лицо было покрыто множеством хаотично расположенных глаз разного размера, а в центре, насколько мог судить ум и опыт варвара, располагалось три пары ноздрей, фыркающих и испускающих какой-то едкий жёлтый газ. Огромная, в два ряда острых как копьё клыков, пасть расплывалась в улыбке, если это можно было назвать улыбкой. Голова восседала на мощной, жилистой шее, постепенно переходя в подобие человеческого торса, но более крупного и безобразного на вид. Мышцы существа пульсировали каждую секунду, и было видно, как по венам струится пламенная адская кровь. Спина тоже была защищена рядом хитиновых острых пластин с колючками разной длины. Далее торс сменялся огромным паучьим брюхом, из которого вырастали поросшие хитином конечности, кое-где даже залатанные чем-то вроде железных наколенных щитов. Огромное паукообразное создание полностью выбралось из своей ямы и застыло перед отрядом напуганных воинов. Каждый, смотрящий на адского выродка, боец, ощущал его титаническую мощь, тяжёлое глубокое дыхание, сопровождающееся звериным рыком.
- Я САР’КХАРА! – медленно и властно произнёс демон. - УЖАС И МРАК ТЫСЯЧИ ТРУПОВ В ВАШИХ ГЛАЗАХ! РАЗРЫВАЮЩАЯ ПЛОТЬ ВСЕГО ЖИВОГО, БЕЗДНА! ВСЕПОГЛОЩАЮЩИЙ ВЛАДЫКА АБИСА!
Чудовище засмеялось и грохот, чередою зловещего эха, пронзил небо.
- ВЫ ЛИШЬ ПАРАЗИТЫ, ХАОТИЧНО ПОЛЗАЮЩИЕ И ЦЕПЛЯЮЩИЕСЯ ЗА СВОЮ ЖАЛКУЮ ЖИЗНЬ, ПОД МОИМ ВЕЛИЧИЕМ! СКЛОНИ!... не договорив Сар’кхара издал утробный паучий визг и дёрнул задней конечностью, переставив её чуть ближе к брюху. Глубокая рана зашипела и из неё стала вытекать кровь демона, капая вниз и плавя камни. Чудовище бросило яростный взгляд на наглеца.
Варвар стоял, держа свой меч наготове. Его мышцы напряглись, разум полностью отчистился, дыхание было покорным и ровным.
- ГЛУПЕЦ! – проревел демон и поднял свою правую клешню. Его «взгляд» был прикован к варвару, хотя частично остальные глаза метались, полные гнева, в направлении кучки храбрецов, расположенных с боку. Клешня с силой ударила по отряду сверху. Одному из бойцов не повезло. Он умер практически моментально, раздавленный безжалостным оружием Сар’кхары. Остальные чудом успели отпрыгнуть от места падения гигантской клешни и отбежали на несколько десятков метров, заняв оборонительную позицию. Демон поднял расплющенный кровавый труп викинга и, смеясь, раскрыл свою дьявольскую пасть.
Молниеносный прыжок вверх, замах двуручного меча и боевой клич варвара, заставили прекратить трапезу и демон отшвырнул труп в сторону, закрывая своё брюхо левой клёшнёй словно щитом. Меч с лязгом и скрежетом ударил о хитин и оставил на нём глубокую зазубрину. Демон поднял клешню в воздух и не раздумывая нанёс сокрушительный удар правой, пытаясь расплющить варвара. Быстрым движением, Кириан отпрыгнул в сторону и рубанул ещё раз, задев уже другую клешню Сар’кхары, но это не причинило твари никакого вреда. Не смотря на свой размер и рост, воин двигался слаженно и быстро, ловко уворачиваясь от ударов и производя контратаки. Уродливое создание без устали молотило своими гигантскими клешнями, разбрасывая куски дёрна в разные стороны. Кириан рубил наотмашь, поднимая и опуская, разворачивая свой двуручный палаш в быстром, яростном танце. Демон с рёвом занёс своё ужасное хитиновое оружие над головой и резко опустил, вновь надеясь раздавить наглеца одним ударом. Клешня глубоко вошла в почву задев маленькими хитиновыми шипами плечё варвара и из раны стала сочиться кровь. Кириан, зажав рану рукой, скривил губы. И в ту же секунду в его голове возникла безумная идея. Как раз такие и приходили в момент достижения колоссального уровня ярости. Берсерк погасил боль в плече и убрал палаш за спину. Хватаясь за выступающие из клешни колючки, он стал стремительно подниматься наверх.
- ЖАЛКИЙ ВЫРОДОК! – заревел Сар’кхара и дёрнул, погрязшую в земле руку-клешню. Конечность прочно застряла в почве.
Ловкими движениями, карабкаясь и подтягиваясь по острым шипам, Кириан достиг локтевого сустава монстра, которое не было защищено природной бронёй и было в разы тоньше самой клешни. Уверенный в том что ноги крепко держат его на хитиновой броне чудовища, варвар быстро достал палаш из-за спины и описав дугу рубанул прямо по сухожилиям.
Раздался пронзительный визг демона.
Сар’кхара сильно дёрнул застрявшую в земле клешню и визжа пошатнулся назад, удерживаемый на своих паучьих конечностях. От сильного рывка, оставшаяся не отрубленной плоть и сухожилия демона, вовсе разорвалась, отделив от руки клешню. Монстр взвыл ещё громче.
- Теперь Я хозяин твоей руки демон! – крикнул варвар, оставаясь стоять на клешне, вбитой в землю. – Тебе она больше не принадлежит! – его слова были уверенными и чистыми, несмотря на пульсирующую боль в плече. – Как и этот мир!
Владыка Абиса зашипел, словно сотня готовых к атаке змей. Его глаза вспыхнули адским пламенем.
- ОН МОЙ! – выкрикнул демон и наклонился в сторону воина. Струя жёлтого газа, воспламеняясь и сжигая воздух, хлынула прямо на Кириана. Варвар отпрыгнул от огненной кислоты и приземлился позади конечности. Место, на которое попал едкий газ, покрылось волдырями, и хитин стал плавиться.
Демон замахнулся оставшейся клешнёй и снёс преграду, за которой прятался варвар. Кириану стали заметны неловкие движения монстра. Так сильно утратилась балансировка его тела в связи с отсутствием одной из частей тела. Сар’кхара вновь окутал место, в котором находился варвар, едким пламенем.
Кириан предпринял рискованный шаг и, что было сил, прыгнул в сторону ужасного монстра. Инстинкт и наблюдательность подсказали северному воину тактику, которая позволила приблизиться к врагу ближе. Дыша своим огненным залпом, чудище практически ничего не видело перед собой, поскольку ноздри находились слишком близко к скоплению глаз. Пока монстр продолжал своё неистовое дыхание, варвар молниеносно приближался к брюху. Сар’кхара закончил испускать пламя и увидел приближающегося берсерка. Паучьи лапы стали пятиться назад, а огромная хитиновая «кувалда» уже летела в Кириана. С грохотом опустив клешню на землю, демон понял, что варвар движется слишком быстро. Поразительно! Оставляя за собой полупрозрачную светло-синюю материю, воин несся к цели, словно разряд молнии.
- Н.. Нифалем…!? – произнёс ошарашенный на этот раз демон. Его голос впервые был тихим. – Не может быть!
Варвар необычайно сильно оттолкнулся от земли и вонзил свой меч по рукоять в пояс владыке Абиса. Затем он повис на эфесе, ещё чуть надрезав и без того смертельную, глубокую рану и дёрнув за рукоять стал падать вниз. Из демонического торса хлынула лава кипящей крови. Монстр пошатнулся и прислонил клешню к поясу. Кровь плавила хитин, словно вода размывала песок.
Позади сражающихся на поле боя варвара и демона, послышались восклицательные крики северного народа. Горстка викингов стала один за другим метать свои копья в чудовище. Почти все они отскакивали от колючего панциря, так и не нанеся ущерба, но пара копий вонзилась в плечё и шею демона. Сар’кхара неистово забил лапами и стал крутиться вокруг своей оси, ревя и испуская повсюду пламенные струи кислоты. Снизу послышался боевой крик Кириана.
Обоюдно острое, зазубренное лезвие двуручного палаша, пробив тонкий хитиновый слой, вспороло паучье брюхо.
Варвар выбирал подходящий момент, что бы нанести финальный удар.
Словно мясо ножом, Кириан рассекал хитин и плоть Сар’кхара своим острым мечём, выпуская наружу кишки демона. Из брюха, однообразной чёрной массой, вытекало всё, что так или иначе позволяло чудовищу стоять на своих лапах. Вой демона уже не был таким громким и величественным. Он был покорным… уходящим обратно во тьму. Огромная туша завалилась на бок и продолжала глубоко дышать, произнося непонятные слова на языке преисподней. Кириан, измазанный чёрной кровью, держась за больное плечё, подошёл к голове ужасной твари.
- Т.. ТЫ… всё равно проиграл… нифалем… - Демон захрипел, и изо рта потекла огненная кровь. – С.. Сан.. ктуарий обр.. речён – тяжёлое дыхание Сар’кхара постепенно угасало. – П.. Повел.. литель… уж.. е.. здесь!...

Кириан, варвар с северных гор Арреат, посмотрел в глаза умирающему злу, а затем бросил взгляд на подходящего, викинга. Даргот холодным взглядом смотрел на варвара и в его глазах, Кириан читал ровно тоже самое, что крутилось в мыслях и у него самого.
Тристрам…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 546
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика