РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Voljulan ^ HARVEST OF SOULS
«Во всех вселенных лишь одно непоколебимо
И имя ему Зло.»
(Из сборника стихотворений «Могильник» Лорда Волжулана)


На Тристрам медленно, но верно опускалась теплая летняя ночь. Кто-то спешил в таверну за кружкой эля, кто-то доедал ужин в своей гостиной, а кто-то не выбирался из своего дома уже много лет…
Его звали Сайрус, непростой парень 20 лет из простой семьи. «Непростота» его заключалась в том, что он всю свою жизнь желал лишь одного, того на что он – человек, не был способен, он хотел стать колдуном. В детстве он мечтал о доброй магии, что бы вылечить своего домашнего любимца – соловья Браяна. Но Браян умер, так и не дождавшись волшебного лечения. В юности же Сайрус, не любимый сверстниками за замкнутость, стал грёзить более тёмной, черной магией, которую он применил бы против своих недругов.
Но года шли, а чудес не происходило: не было волшебников заходивших в деревню, в ученики которых Сайрус хотел напроситься. От книжек по «магии» так же не было проку, так как все они оказывались дешевым ширпотребом, рассчитанным разве что на разведение костра страницами, нежели обучению всепожирающему пламени преисподней. Мальчик всё больше замыкался в себе, родители пытались поговорить с ним, но он просто молчал. И это молчание со временем перешло в безмолвие.
Однажды в деревню прибыл отряд солдат во главе с самим королём Леориком, он искал своего пропавшего сына, но не найдя его устроил настоящую кровавую бойню, Сайрус, который уже много лет не выходил из своего дома, услышав крики паники, быстро собрал немногочисленные вещи и бежал… Бежал на юг.
Когда то давно он слышал про племя Умбару живущее в джунглях вблизи города Кураста и если верить легендам, члены этого племени занимаются наитемнейшей магией Душ, которая не требует врожденных способностей. Прибыв в Кураст, он так и не добился внятного объяснения от жителей, где он может найти Умбару и поэтому сам отправился на их поиски. Ни одну ночь он провёл под мощными ливнями, но однажды ему повезло. Везение заключалось в том, что его, спящего, схватили аборигены в громадных расписанных разными цветами красок масках и притащили к себе в деревню.
Деревня представляла собой выжженные участок джунглей, всё было покрыто залой и пеплом, а верхушки низких домов украшали человеческие черепа. Сайрус пытался заговорить с членами племени, но они его не слушали и в конце концов мощным ударом в голову утихомирили на несколько часов.
Очнулся Сайрус привязанным к столбу. К нему подошел вождь племени и произнёс:
- “Мы знаем кто ты и зачем явился. Ты умрёшь. Как и Зиалаз.”
И только тут Сайрус заметил висящего возле него человека, он был одним из Умбару, Зиалаз висел закрыв глаза и медленно дышал.
- “Но каждый из вас получит то чего хотел всю свою жизнь. Частица тебя станет невероятно могущественна, а Зиалаз исполнит свой долг и спасёт наше племя. Я объясню тебе всё, из уважения к будущему.
Веками наше племя оберегало секрет костра душ. Этот костёр являет собой врата в мир мёртвых, с помощью его мы можем управлять стихиями самой смерти! Вернее могли управлять. Всё изменилось как только один из наших шаманов решил воскресить свою дочь. Мы знали, что этого нельзя делать, но даже и не догадывались почему. В мире, входом в который служит магический костёр, существует Бог Душ. Этот злой дух ревниво охраняет своё царство и что однажды попало к нему – ни когда оттуда не вернётся. Имя ему – Волжулан.
Девушку же удалось воскресить, но это была уже не она, Волжулан полностью подчинил её себе, изуродовал, превратив в ужасного монстра, который напал на наше племя, ярости его не было предела и судьба наша была предрешена. Но демон не стал убивать всех, он обратился к вождю с вопросом о хозяевах Ада, и вождь поведал ему о том, что они побеждены и заточены в камни. Волжулан приказал, чтобы когда они вырвутся, племя Умбару воскресило его, но не в теле этой никчемной девчонки, а в теле одного из сыновей вождя, со всеми его знаниями и силой предков. Но не только это было необходимо Тёмному Богу. Как оказалось он не мог видеть хозяев Ада, поэтому ему была нужна их частица. В тебе, юноша, есть частица Лорда Диабло, хозяина ужаса, ты рос над его логовом и он так или иначе влиял на тебя.”
-“Зачем ему хозяева ?” Сайрус свесился на верёвках.
-“Они – его враги. Он их называет ворами, ведь когда хозяин убивает человека, его душа попадает не в Мир Смерти, а в Ад. Мне жаль, что тебе придется умереть, но так должно быть”.
В центре деревни вспыхнуло серое пламя.
-“Он зовёт”: сказал вождь.
Пленника и Зиалаза поднесли к костру и:
-“Развяжите меня.”: В голосе Сайруса не было страха, он был ровным и решительным”.
Его просьба была выполнена. Он стоял и смотрел как языки магического пламени облизывают кожу Зиалаза до костей, сын вождя кричал от боли и страха. А затем Сайрус, улыбнувшись, вошёл в костёр.
Пламя горело всю ночь. И лишь на рассвете оно погасло. Языки костра собрались в подобие человеческой фигуры, исчезли, и на их месте оказался похожий на сына вождя человек. Но глаза его были пусты. Как будто в глазницах вовсе и нет глаз. Будто это человеческая кукла, наполненная и управляемая самой тьмой. Существо промолвило:
-“Жатва душ НАЧАЛАСЬ !”
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 321
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика