РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : lhwka
Странница…она пришла в ту самую роковую ночь, когда это началось. Полная тайн и неизвестности. Появилась из ниоткуда, словно тень, в момент, когда мы уже потеряли последнюю надежду.

Почти все, способные защищаться мужчины погибли, остатки дружины все больше отступали, но еще сражались, пытаясь хоть как-то сдержать нападение этих дьявольских отродий. Но их было слишком много, они наступали и наступали, казалось, им не было конца. Деревня горела огнем, кричали женщины, плакали дети. Нечисть преодолевала последний рубеж перед городом – западные врата. Оставшиеся в живых солдаты начали вспоминать молитвы, отступать больше было некуда. Превозмогая жутчайший страх, они, собирая остатки силы воли, готовились пойти в последний бой.

Вдруг, откуда ни возьмись, послышался крик ворона, глухой и громкий, черная птица пролетела над нами, осматривая горящую деревню. Послышался звонкий свист, затем хлопок, голова живого мертвеца была пробита стальным болтом. Тот с жутким мычанием грузно свалился на землю. Снова послышался свист, и со стороны леса в нечисть полетели уже десятки этих смертельных снарядов. Они падали один за другим, не успевая и шелохнуться. В толпу мертвяков устремилась цепь с тремя ядрами на концах, она зацепилась за шею одного из них и начала наматываться, через мгновение раздался громкий звук, все вспыхнуло, взрывной волной отбросило и разорвало с десяток этих тварей, повсюду была кровь. Оставшиеся отродья жутко мычали, продолжая идти в сторону уцелевших по трупам своих “собратьев”. Ворон снова издал крик и полетел в обратном направлении. Стальные болты продолжали лететь, сшибая головы дьявольским приспешникам, словно тыквы. Должно быть, господь услышал наши молитвы и послал в помощь с десяток таинственных спасителей, так много было снарядов. Однако со стороны ворот показался одинокий силуэт. Лицо было скрыто наполовину капюшоном, но по телосложению, движениям и грации, с которой незнакомец перемещался, можно было догадаться, что это была женщина. В руках у нее было два маленьких ручных арбалета, она ловко зарядила в них по снаряду соединенных цепью, с громким гулом орудия выстрелили, и этот непонятный механизм устремился в сторону демонов. Охватив двух мертвяков, болты надежно впились в них, попутно связав с третьим чудовищем, находившимся между ними. Связанные, они начали падать, сшибая других мертвецов, таинственная спасительница продолжала заряжать и выстреливать снарядами с молниеносной скоростью. Она уже почти добила всех тварей, как вдруг из-за спины в ее сторону прыгнула не то собака, не то волк, ужасное создание с клыками длиною в человеческий палец и жуткими горящими огнем глазами. Не успев опомнится от ужаса, через мгновение, я уже видел, как охотница отскочила грациозным движением в сторону, выдернула из-за сапога, охватывающего ее стройное бедро почти до колена, какой-то блестящий предмет и молниеносным, легким движением руки бросила его в эту ужасную тварь. Как и все ее движения, этот бросок был фатальным. Из пасти неподвижно осевшего наземь чудища торчал метательный нож размером с ладонь. Развернувшись, она добила последнюю группу нечисти, направляющуюся в ее сторону. Кажется, эти были последние. Пошел дождь…

Мы, все те, кто выжил этой ночью, все еще напуганные до пят, и непонимающие что же произошло, постепенно начинали приходить в себя. Все наше внимание было приковано к ней. Она была облачена в легкие кожаные доспехи черного цвета, со вставками металла и изящными наплечниками. По всему доспеху проходили какие-то ремни, удерживающие разнообразные предметы, начиная от колчана с болтами и ножей, до тех взрывающихся смертоносных штук с ядрышками. Ее торс охватывал элегантный пояс ручной работы, с серебряной бляшкой, на которой были выгравированы непонятные и таинственные символы. На груди был небольшой крест, переливающийся яркими оттенками от света догорающего огня, похоже, серебряный, вшитый во внешнюю часть доспеха. Кажется, я раньше слышал о таких людях, по-моему, их называли охотниками на демонов. Это были прекрасно подготовленные бойцы, посвятившие свою жизнь уничтожению нечисти. Поговаривают, многие из них потеряли свои семьи и близких людей, поэтому они живут одной лишь мыслью о мести, уничтожая любую дьявольщину на своем пути. Как же нам повезло, что сегодня один из них оказался рядом с нами. Если бы не она, нас бы уже наверняка не было в живых.

Светало. Наша спасительница скинула капюшон, лицо ее, на удивление, было красиво и приятно. На вид ей было чуть больше двух десятков лет, она смотрела на нас невозмутимо и спокойно, как будто бы ничего не произошло, и только что не было этой кровавой бойни, кажется, она полностью контролировала все свои эмоции и отвыкла, либо не позволяла себе их демонстрировать открыто. Мы обступили ее и принялись благодарить, женщины вытирая слезы, последовали нашему примеру. Если не ошибаюсь, ее звали Эстель, так она представилась, но действительно ли это было ее имя, никто вам точно не скажет.

На все наши благодарности охотница спокойно и немного холодно ответила, что это ее работа, а затем принялась расспрашивать нас о том, куда упала горящая звезда с неба прошлой ночью. Монастырь - это было то место, откуда все началось, и она направлялась туда. Один господь бог ведал, что ее ждет там, какие ужасы и дьявольские создания ее там встретят, после увиденного сегодняшней ночью.
Ричард, самый старший из оставшихся стражников, негласный лидер, подошел к Эстель и что-то шепнул ей на ухо и протянул руку. Странница кивнула, протянув руку в ответ.

Старик из толпы, его звали Дримхольд, вдруг выкрикнул: “Ты идешь за той падшей звездой?”.
-Все верно, - мягко ответила Эстель.
-Смерти ищешь? Ведь как раз после ее падения и полезли эти твари, должно быть там очень опасно!
Ее глаза загорелись искрой, и она ответила:
-Я не боюсь смерти и не ведаю страха…уже нет...
Ответ прозвучал так холодно и твердо, но в тоже время спокойно, что Дримхольд поневоле попятился назад.
-Хорошо, пусть будет так, твоя дорога лежит в монастырь, звезда упала как раз туда туда.
-Но будь осторожна, - спохватился старик и ответил с ужасом на лице, ты не ведаешь, какие опасности тебя там ждут, их должно быть куда больше, чем было сегодня. Ночью мы слышали душераздирающие крики и отвратные стоны, похоже, сам сатана поднялся из ада.
-Спасибо, мне пора идти, - ответила Эстель.
-Береги себя, - вдруг сказал Ричард. - Не так давно тут проходил путешественник, это был горец, он был сед и огромен, за плечами висел большой и жуткий топор, кажется, искал приключений и славы. Тоже расспрашивал про монастырь, а затем ушел. На следующий день, юный Иланд - помощник кузнеца обнаружил его труп неподалеку от города в поле. Его огромное мускулистое тело было растерзано в клочья и лежало рядом с трупом убитой коровы. Редкие доспехи, что были на нем, оказались измяты. Шлем, лежавший неподалеку, с огромными устрашающими рогами, был искорежен и дал трещину, один рог был вырван и сломан пополам. Зрелище было ужасное. Похоже, нападавшие были крайне сильны.
-Надеюсь, с тобой такого не приключится. Желаем тебе удачи, и еще раз спасибо за то, что ты спасла нас. Храни тебя господь! – Закончил Ричард.

Выжившие потихоньку начали расходиться, деревня сильно пострадала от вчерашнего натиска, нужно было многое сделать, чтобы вновь ее восстановить. Оставшиеся в живых стражники начали скидывать трупы нечисти в кучу, чтобы затем сжечь всю эту дьявольщину.

На тот момент странница знала все, что ей было нужно, и начала собираться в путь. Она ушла также незаметно и быстро, как и появилась. Я до сих пор вспоминаю тот день с ужасом на лице, и каждый раз в мыслях благодарю эту прекрасную и отважную девушку, рискнувшую своей жизнью, ради нашего спасения. Ведь если не такие люди, то кто поможет нам? Какими бы они ни были, ищущими славу, жаждущими наживы, или просто мстящие за своих родных и близких. Человечеству необходимы такие герои! Когда зло вернется вновь…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 314
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика