РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Defy_U ^ Хорошо поиграли...
Дождь нещадно лупил окна, своим барабанным маршем помогая мне не уснуть. Кнопка на чайнике щёлкнула, приглашая выпить чашечку кофе. Растворимого. Уже как пятую чашечку.
Я поднялся, быстро выполнил ряд отработанных до механизма телодвижений, залив под конец кружку кипятком. Ненавижу обжигающе горячий, посему там же, на столе, всегда стоит графин с прохладной кипячёной водой. Разбавив свой кофе, я уселся за компьютер, попутно натянув наушники и поправив микрофон.
- Я тут.
- Угу… - послышался звук чавканья.
- Ты там жрёшь что ли? Скотина, а у меня в холодильнике мышь повесилась!
- В столовке перекусим.
- Может, не пойдём?
- Две лечки, это не страшно, но на лабы пойдём.
- Ох, ок. Сдадим квест и начнём собираться…
Целые сутки игры негативно сказывались на самочувствии. Круги под глазами, я буквально ощущал их вес, они тянули веки вниз. Спина начала ныть – я никак не мог сесть поудобней, не говоря уже о пятой точке, продавившей в кресле две округлые полусферы.
- Последний?
- Ага, давай возвращаться. Будешь собираться, не забудь методичку, походу нас вопросами завалят сегодня.
Я не ответил, однако тут же бросил быстрый взгляд в сторону сумки, из которой слегка выглядывал синий корешок нужной книжечки.
Мы уже почти добрались до города, как вдруг молния за окном шарахнула с такой силой, что затряслись окна. Звук её послышался даже в наушниках. Обычное явление, подумал бы я, если бы при этом не начал бы выдвигаться дисковод. Удивлению моему не было придела, ибо на нём лежала какая-то странная пластина, на вид серебряная. Хотя, скорее всего, просто обработанная сталь. Как бы там ни было, она завораживала своим видом. Да и от куда ей взяться тут? В наушниках послышалось приглушенное: “Э-э-эм…”. Я же, не обращая внимание на звуки и голоса, потянулся к ней, прикоснувшись…
Тьма. Жуткая головная боль, вонь вокруг – пахло, словно на свиноферме. Что-то липкое касалось ноги. Я с трудом приподнял голову, открывая глаза. Лес, темнота, по голове били слабенькие капли дождя. Осмотревшись хорошенько, я разглядел некий сидящий силуэт и ужаснулся – это был огромный полуголый мужик, держащийся за голову. Он весь был в каких-то ссадинах, обувь его, откровенно говоря, была изгажена в дерьме. Он сидел, что-то бормоча.
Я отскочил, попятившись. Великан поднял голову, глянул на меня:
- Что за хрень…
Этот голос я не мог не узнать. Ещё бы, я целые сутки слышал его в наушниках.
- Да чё это за фигня… -продолжал выражать недовольство великан.
- Саня? - я решил на всякий случай убедиться.
- Жека? – брови на лице великана подскочили, стоило ему услышать мой голос.
- Саня, ты здоровый грязный, вонючий мужик. – начал я подниматься.
- Кто бы говорил, ты вообще баба.
И правда, моим персонажем была охотница на демонов. Я осмотрел себя – кожаные одежды, какие-то пузырьки на поясе. В спину что-то неудобно упиралось, потянувшись туда рукой, я понял, что это один из моих арбалетов. Глупо конечно – две руки, два арбалета, а заряжать как? Надеюсь, что мне не придётся ими пользоваться, я домой хочу. Нам ещё на лабы идти.
- Идеи есть?
- Пошли до города, если не ошибаюсь, мы почти добрались.
И мы пошли. Я продолжил осматривать себя. Метательные ножи, пара колчанов с арбалетными болтами, грудь… черт возьми, они закрыли мне обзор и я не смог оценить свою обувь! Положил руку на одну из них, сжал – забавное чувство.
- Всю дрогу будешь титьки мять? Как будем домой возвращаться, я за это не платил!
- Надо было читать пользовательское соглашение.
- Задрод.
- Я за игру не платил, в отличие от некоторых.
- Выиграл конкурс рассказов и радуешься? В Дьябло играть сел, должен был косарь отдать.
Я не весело ухмыльнулся, взяв один арбалет в руку.
- Интересно, есть отдача? – я надавил на спусковой крючок, который поначалу сильно упирался. Болт вылетел, врезавшись в дерево.
- Тяжелая штука.
- Дать топор потаскать? – здоровяк-Саня приподнял своё оружие, по размеру чуть уступавшее всему моему телу.
- Пошёл ты.
И вот, мы дошли до деревни. Я никак не мог запомнить её названия, но положение моба, который давал нам квест, я запомнил хорошо. По обоюдному согласию, мы решили направиться к нему.
Это был щупленький дедок, всем своим видом вызывающий жалость. Он, словно заколдованный, стоял на одном и том же месте, разве что изредка совал указательный палец в нос. Пару раз проворачивал его в ноздре, после чего вытирал о штанину.
- Жек, ты только молчи.
- Это почему?
- Ты баба с осипшим, хриплым голосом – это странно!
- Я уже почти выздоровел. – однако, спорить больше не стал.
Мы подошли к дедку и он бросил на нас взгляд своих поросячих глаз.
- Выполнили поручение?
- А то! Все твои демоны кормят воронов.
- Славно ребятки, славно.
- Ну так чего, награда будет?
- Нет, давайте договоримся так. Вы выполните ещё одно задание и мы поговорим?
- Дед, ты не борзей, а?
- Ну, не хотите, как хотите. – дедок пожал плечами, в очередной раз засунув палец в нос.
- Ладно, говори. Чего там у тебя?
- Так бы сразу! Значит так, вам нужно пересечь Болото Печали, а сразу за ним будет возвышенность. Вот там вы должны убить пятнадцать красных демонов, два синих и одного зелёного. После этого, вы должны найти бутыль с эссенцией крови демона и принести её Бредли, в соседнюю деревню. Он сварит зелье и вы принесёте его мне.
Я приподнялся на носочки, шепнув Сане на ухо:
- Разработчики этой игры, извращенцы.
Огромный варвар кивнул мне, повернувшись к деду:
- Ладно, по рукам. – тяжело вздохнув, он развернулся и удрученным шагом направился в сторону выхода из города, по пути хлопнув меня по плечу.
Я быстро нагнал его, кашлянув в кулак:
- Что будем делать?
- Выполнять задание.
- Знаешь, у меня нет желание переться по болотам, что бы потом сражаться с толпой монстров. Чёрт, я даже из этой штуки не попаду! – я демонстративно приподнял разряженный арбалет, который так и не сумел зарядить по пути.
- И что ты предлагаешь?
- Пошли сразу к этому Бредли? Как старик узнает, что мы убили всех этих демонов, он же моб и всегда стоит в деревне.
- Тоже верно. Ну пошли, может там найдём это зелье.
- Конечно! Первый день игры, тут полно игроков, которые проходят эти же квесты.
Мы шли по протоптанной дороге. Дождь потихоньку заканчивался, выглядывало солнце, которое тут же начало приятно согревать кожу.
- Не хотелось бы остаться тут навсегда.
- А если у меня начнутся месячные? Кошмар…
- Не говори, бро.
Мы резво шагали, посему довольно быстро очутились у той самой деревни, где должен располагаться некий моб по имени Бредли. Жаль, что имен над головой нет, да и курсор мыши превратился в палец настоящей руки. Но логично было предположить, что того, кто варит зелья, можно найти в палатки с зельями. Туда мы и подошли, как только обнаружили такую.
У палатки с эликсирами и зельями стоял один человек, выбирающий что-то. Одет он был странно – какие-то медальоны, куча висячих штуковин, названия которым я либо не знал, либо не помнил. Мы подошли к нему и Саня его слегка толкнул:
- Подвинься.
- Эй, осторожнее!
Этот голос я узнал сразу:
- Илья Сергеевич? – моя челюсть, словно по рельсам съехала вниз.
- Харламов? – глянул он на меня, видимо так же узнав мой голос, после перевёл взгляд на Саню. – Злакоманов? Вы почему не на лабораторных работах?!
- Ну… мы, как видите, ну а вы…
- А я на больничном, мне можно!
Лицо его персонажа стало ярко красным, даже бордовым. Челюсти сжались так, что мне показалось, будто бы я слышу скрип его зубов. Губы надулись, ноздри расширились, а глаза сузились, внимательно рассматривая нас.
- Да вы всю ночь играли что ли? Прошёл день со старта, от куда у вас такие шмотки?!
- Илья Сергеевич, мы играли-играли и уже собирались идти на пару, как вдруг…
Саня замолчал, не зная как объяснить, и я подхватил:
- Потом вдарила молния, выдвинулся дисковод, где лежала странная пластина, мы дотронулись до неё и вот, мы тут.
Физик-аспирант посмотрел нам в глаза, пожевал язык, после проговорил:
- Если бы со мной не приключилось того же, я бы решил, что вы обкурились. Та “пластина”, это руна телепортации. Нам надо найти такую же, что бы вернуться домой. Я думаю, это должно сработать.
- А где она может быть?
- Я тут поспрашивал у ещё больших задротов чем вы и они говорят, что в следующем городе продается такая. Но пока мы не сможем пробраться туда, слишком сильные мобы.
- Есть какие ни будь идеи?
- Да, нам могут принести её, но мы должны помочь убить какого-то скелета под землёй.
- Хорошо, идёмте.
Дорога заняла минут двадцать. Мы шли вглубь леса, пока не упёрлись в скалу. Пройдя немного на север, мы заметили вход в пещеру. Подступ был усеян трупами, если можно так говорить о скелетах. Кости валялись на земле, рядом было разбросанно оружие, а чуть поодаль сидели игроки. Лут с скелетов никто не брал – это хлам, выгодно не продать.
- Это вам руна нужна? – поднялся варвар, практически такой же, как Саня, только у этого шмотки были ещё лучше а топор, как мне показалось, больше.
- Ну мы. – Илья Сергеевич подошел ближе к ним, по пути пнув подвернувшуюся черепушку.
- Лут наш. Хапанёте не своё, порешим!
- Окей, окей, не кипятись.
И мы спустились вниз. Признаться, по ту сторону монитора чувствуешь себя намного уверенней, не говоря уже о комфорте. Холод, вонь, чувство страха и полная неуверенность в будущем не сравнится с тем, что ты испытываешь в компьютерном кресле, с чашкой кофе в руках.
Здоровенный варвар, корчащий из себя лидера, вел нас вперёд. По всей видимости, дорогу к цели они расчистили, во всяком случае, в свете факела я наблюдал только лежащих, но никак не стоящих скелетов.
До цели мы добрались ещё спустя минут пять. Это был огромный зал, в конце которого, на необычном каменном троне восседал здоровенный скелет.
- Го-го! – прорычал здоровенный варвар, побежав на медленно встающего скелета.
Наш огромный враг был закован в латный доспех. Увидев нас, а скорее с воплями бегущего на него варвара, он взял меч, начав свой монотонный монолог, сутью которого, хоть я его практически и не расслышал, было то, что все мы умрём, что мы жалкие создания и то, что мы пополним ряды его войск.
На секунду, в голову залетела мысль – ведь может, смерть в игре, это выход? Где ещё я могу очутиться после смерти? За компьютером, где же ещё?
Впрочем, умирать совсем не хотелось. Было страшно, руки дрожали и очень не хотелось, что бы меня ранили.
Со стороны “Босса” побежали скелеты и Саня, по всей видимости жутко этому обрадовавшись, крикнул поднимая топор выше:
- Я возьму трешей!
Если признаться, я был не против – пусть берёт. Тем более, Илья Сергеевич поспешил ему на помощь.
Битва кипела во всю, однако, закончилась так же быстро, как и началась. Вы спросите, что весь бой делал я? Я разрядил один арбалет и, путём величайших усилий, уперев оружие в землю, зарядил его. И только потом, после боя, когда босс-скелет упал на колени, я заметил, что есть рычажок, потянув за который тетива натягивалась, принимая болт.
Нецензурно выругавшись, я подошел к нашей группе, где молодой физик-аспирант Илья Сергеевич, знатно осыпал матом варвара – лидера группы, который мялся и не хотел отдавать нам руну телепортации.
Однако, заветная пластинка оказалась в наших руках. Мы вышли на улицу, подыскали здоровенный булыжник, где и расположилась наша руна.
- И как она работает?
- Полагаю, нужно сделать или же сказать тоже самое, что и в прошлый раз… -преподаватель почесал макушку.
- Это будет не просто, Саня, что мы сказали, когда увидели руну?
Я глянул на друга, а он только приоткрыл рот, издав приглушенное: “Э-э-эм…”.
Появилось непреодолимое желание коснуться этой блестяшки и, как видно, е только у меня – мои спутники тоже потянулись к ней. Я коснулся её… Тьма. Голова трещала по швам, воняло какой-то тухлой дрянью, а нога была в чём-то липком. Я с трудом приоткрыл глаза – передо мной стояла позавчерашняя тарелка с совершенно противным на вкус пельменями. Чуть привстав, у увидел, что потеряв сознание, я пролил чашку кофе себе на ногу. На шее болтались наушники, я одел их:
- Уфф…ёма… бррр… - послышалось от туда.
- Санёк, слышишь меня?
- Угу.
- Жив, цел?
- Да ваще орёл, бро.
- Жаль лабы пропустили.
- Думаю, он нам так поставит…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 304
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика