РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Munre
Дождь. Мелкие капли застревают в складках мантии. Неторопливой походкой маг словно скользит по мокрой земле, вдыхая запах прохлады, намокающей травы, воды, падающей с неба и уже начавшей образовывать лужи, и шелеста последних листьев, вот-вот готовых упасть ниц, навсегда попрощавшись со своим родителем. Он один, как всегда. Путь открыт, осталось отворить дубовые двери, расписанные символами древних, и спуститься в лабиринт залов, комнат, книжных шкафов и груд свитков, небрежно сваленных в кучу чьей-то явно неуклюжей рукой. В очередной раз волшебник читает «мантры» древнего заклинания и вот уже монстры, пришедшие в это место из неизведанной области нижних этажей подземелья, скрытой за «барьером» кого-то гораздо более могущественного, не смогут уловить движения человека. Мужчина спокоен, даже если бы чудовища видели его, силы сферы было бы достаточно, чтобы сравнять с землей целую орду этих незваных гостей. Без лишних глаз удобнее, привычнее, именно так, только так можно действительно проникнуться и досконально изучить те письмена, что необходимы для понимания загадочного фолианта «минус» третьего этажа, комнаты с жемчужной дверью, открывающейся только благодаря умениям и, без преувеличения, уникальному мастерству мага, полученному за время путешествия и изучения как две капли воды похожих подземелий. Комната слева. Вот тот стеллаж, что искал человек. И рукам его поддается толстенная книга времен самого сотворения этих катакомб.

Шорох, скрежет металла, вопли нежити, топот тяжелых ног. Волшебник обернулся. Какой-то здоровяк с секирой наперевес мчит по коридору, снося целые толпы бедных созданий и размахивая своим оружием, словно пугало, движимое ветром.
- Эй, варвар! - крикнул маг. - Смотри сам себе голову не отруби!
Мистер вырви-глаз-прожуй-и-выплюнь остановился как вкопанный.
- Кто это сказал?!
Хлопок, и человек в мантии вышел из «тени».
- Я сказал, - сверкнула на миг магическая аура. - Что ты забыл в этой библиотеке?
- Ну, это, как оно, вывеска на таверне висит, мол, кто призрака в подземелье завалит, тому денег мешок, да дочь мельника в жены. Ну, вот я и побег.
- Чем же ты собрался призрака убивать? Веслом своим? Да ты даже до него не дойдешь, там, четыре этажа ниже, барьер стоит магический.
- Разберусь как-нибудь, аль зомбака какого поймаю, допрошу.
- Ну-ну.
- А ты что делаешь здесь? Пойдем мож вместе, а? Подсобишь чем, я тебе половину золота отдам.
Волшебник, недолго думая, согласился. Когда еще выпадет шанс увидеть, как тушу обалдуя выпотрошат, да его же топором и казнят. Так и пошли они сквозь толпы прорываться.

Магические символы в голове у носителя сферы заставляют срываться с кончиков пальцев заклинания, обрушиваясь искрами-молниями на тела врагов. Варвар проносится с воинственным криком со своим двуручным топором и врывается в очередную толпу неупокоенных, разметая все и вся, даже тех, кто в панике начинает убегать, посылая вслед себя лишь вопль ужаса. Пару часов спустя, с боями и парой свежих шрамов, странники доходят до нужного этажа. Перед ними проход, скрываемый демонической защитной сферой.

- Ну, мой недалекий спутник, как прикажешь сие волшебство разрушать? - молвил человек в мантии.
Мужичина то, подбежал к свечению, вдарил со всего размаха, да так, что барьер аж засверкал, зашипел, потрескивать начал, будто механизм сломанный, затем и пропал вовсе.
- Учись, писарь-грамотей, как руками работать надобно.
Вошли путники в каменный зал, посреди трон, а на нем доспехи лежат, будто сто лет прошло, с тех пор как шевелились последний раз. Ближе подходят.
- Он, призрак наш? - прохрипел варвар.
- Полагаю, что так.
- Чтож, я его топором, топором, а ты свои финтифлюшки накладывай.
- Попробуем.

Начертил рукой круг, магическое что-то прошептал, броня зашевелилась. Восстал великий призрак, встряхнулся, взором здоровяка наградил, взмахнул палицей, да аккурат ему в грудь попал со всей своей демонической силы. Мужичина прокричал что-то невнятное, упал сначала на колени, а потом и всем телом, закрыл глаза, и жизнь его бесславная закончилась.
- Уходи, маг. Иди дальше свои книжонки читай, - молвил дух.
Волшебник повиновался.

Много времен года сменилось с тех пор, дочка мельника уж пятого ребенка носит, а демоны все так же шастают по подземелью бесцельно. Маг же прочесть успел все книги и свитки, что нашел там, кроме одного, того самого, за жемчужной дверью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 288
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика