РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : Гайд по колдуну (WitchDoctor) by shadowz
Гайд по колдуну (WitchDoctor) by shadowz


Предисловие

Данный гайд представляет собой подробное описание набора предметов и скиллов, которые по моему мнению оптимальны для прохождения диабло 3 на сложности пекло, ну, и мувы с геймплеем, естественно)

Скиллы

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/witc...dUiP!ZUc!acbZYa – этот билд использую для зачистки 2-3 акта(пекло) соло.

Данный билд подразумевает использование скилла «ядовитое облако» как основного. Все остальные можно варьировать и заменять на более удобные для вас. Главный и на мой взгляд единственный минус билда - это колоссальное потребление маны и как следствие требование постоянно дежать 4 скилла в откате(для срабатывания «поисков прозрения»), иначе просто никак. Зато открываются большие перспективы использования контроля, также персонаж становится более мобильным по сравнению с танко-билдом и дает возможность использовать медведей, что очень сильно сокращает время зачистки уровня.

Остановимся подробнее на каждом из скиллов, которые возможно здесь использовать

левая кнопка мыши: «ядовитое облако» с руной «едкий» - стоит 174 маны, бьет по площади в радиусе 24 метра оставляет после себя лужи которые тоже бьют в течении 3 секунд. Это основной скилл, так как с его помощью мы лечимся, он так же способствует довольно частому срабатыванию эффектов контроля в экипировке, за счет луж которые накладываются друг на друга, так же большая площадь поражения позволят использвать укрытия бить из за угла и сквозь стены.

правая кнопка мыши:
«Зомби берсерк» с руной «медведи-зомби» стоят 140 маны, имеют неплохую зону поражения и самый большой урон из всех заклинаний колдуна. самое главное при их использовании это научиться запускать всех мишек в одну линию это даст большой бонус с дпсу. из минусов это небольшая дистанция, нет возможности двигаться пока колдун читает заклинание, большие затраты по мане, не проходят сквозь стены которые создают боссы и чемпионы.

Кнопки 1-4. Далее идут скиллы которые будет необходимо держать постоянно в откате, в какие из них и в каком порядке, вы их расположите на панели это личное дело каждого. Я просто перечислю те которые лично я использую и для чего именно.

1. «Поступь духа» с руной «почетный гость» или «путь исцеления» - это обязательный скилл на панели, помогает уйти от арканных ловушек, избежать эффектов контроля и тд, в общем помогает быстро свалить если вдруг запахло жаренным.

2. «Сглаз» с руной «пагуба» - используем в основном для кооператива, чтобы контролировать боссов и быстрее их убивать.

3. «Массовое помешательство» с руной с руной «паранойя» - неплохо помогает, если проходит, если не проходит то тоже помогает)))

4. «жатва душ» с руной «немошь» - не хило разгоняет дпс + замедляет противников, что очень удобно для кайта.

5. «Обьятья смерти» с руной «мертвая хватка» - очень сильно замедляет противника + хилит, единственное неудобство лично для меня это то, что стоит заклинание много маны, поэтому приходится постоянно следить за откатом при спаме основных скилов,так как, если не успеваешь прожать замедление, то ты труп.

6. «Большое страшное Вуду» с руной «ритуальный танец» (30%бонус к урону) или «призрачный транс» (лечение) - тут объяснять нечего, просто обязателен для кооператива

7. «Армия фетишей» с руной «нападение фетишей» - нелохой дпс при вызове + помогают собирать сферы здоровья

Пассивные умения

1. поиски прозрения – дико поднимает регенерацию маны что просто необходимо в нашем случае.

2.кровавый ритуал – помогает сократить расход маны на 15 процентов. Потери здоровья с лихвой компенсируются лечением за удар.

3. «Первобытная стойкость» (или «опасный яд» в случае кооператива) - как никак 20% снижения урона еще никому не мешали.

Эквип.

С раскладкой скиллов разобрались, теперь самое главное - это амуниция. Для данного билда не обходимо максимизировать такие характеристики как возвращение здоровья за удар и восполнение маны. Возвращение здоровья –можно найти в оружии амулете кольцах, возвращение маны в специальных для данного класса предметах(маска вуду, церемониальный нож, оберег. Так же сопротивление всем видам урона, интеллект живучесть, броня, если повезет, то получится найти или купить вещи нужными с эффектами контроля, так же можно попробовать разогнать крит шанс и крит дамаг, но это уже влетит в копеечку. В последнее время очень актуален так же параметр «поиск магических предметов», так как он позволяет улучшить характеристики выпадающих предметов.

Для данного билда, если не разгонять скорость атаки оптимальным будет использование 2 специальных предметов для колдуна маски и ножа суммарно дополнительный манареген должен превышать 20 маны в секунду, иначе будет невозможно кастовать лужи постоянно.

Желательные статы для фарма 3го акта выглядят так:

1600+ интеллект

1000+ живучесть (при этом желательно иметь 50-60к здоровья)

Сила и ловкость базовые это около 200

Дпс около 13к

Брони 5к(со щитом)

Резистов 700 лучше больше,но это опять же будет стоить дороже

Возвращение здоровья за удар 1000+(есть в амулетах, кольцах, оружии)

Регенерация маны 40 в секунду

Такова общая картина. Какие именно характеристики, в каких предметах окажутся, предсказать я не могу, опишу только предметы на которые стоит обратить внимание при сборе гира.

Оружие – это 100% церемониальный нож, и в нем обязательно должен быть возврат здровья за удар не менее 650, и восстановление маны 10 и более остальное (интеллект живучесть крит урон гнездо) как получится, еще желательно отсутствие бонуса на скорость атаки тк здесь велика вероятность просто остаться без манны. Самый дешевый вариант ножа это магический, лично я приобрел нож 760 дпса 800 возврата здоровья и 12 регена манны за 40 к золота!!!

Оберег и щит. Желательно иметь и тот, и тот и чередовать их в зависимости от ситуации скажем бегать в основном с оберегом, а если встретятся сложные элитки или есть вероятность ваншота то использовать щит, в обереге основное внмаение обращаем на урон желательные 100+ - 300+ так же полезны интеллект живучесть, поиск магических предметов, шанс крита, эффекты контроля. Щит даст нам долнительную броню резисты и шанс блокиковать входящий урон. На блоке урона нам лучше не заморачиваться, так как использование ядовитого облака открывает перспективу для использования контроля из предметов, но об этом чуть позже.в основном щит нужен для поднятия брони и резистов, так что при выборе щита смотрим в основном на эти параметры, так было бы не плохо иметь в щите интеллект(150+ для компенсации потерь дпс`а) и живучесть(здоровья много не бывает).

Маска вуду – обязательно гнездо(чтобы вставить Аметист), регенерация манны интеллект, желательно еще живучесть ,сопротивления, броня, снижение эффективности контроля.

остальной гир собираем исходя из статов приведенных выше.

Советую так же обзавестись набором вещей с максимальным щансом выпадения золота(для фарма 1го акта) а так же максимально возможным шансом нахождения магических предметов для фарма 2-3 актов.

Возможности контроля: в вещах так же встречаются эффекты типа: «шанс заморозить противника» - это и есть эффект контроля. Так как основной скилл у нас дот, а доты бьют 1 раз в полсекнды, да, еще и накладываются друг на друга, то шанс того что сработает один из эффектов контроля резко возрастает так же шанс срабатывания возрастает в зависимости от величины(площади)моба, чем больше моб, тем больше шанс срабатывания. Не буду вдаваться в математику, достаточно видеть что это реально работает :



Под наш спек подходят следующие эффекты: Заморозка(пояс), Ослепление(амулет), оглушение(перчатки), обездвиживание(сапоги)- другие эффекты(страх, отбрасывание) лучше избегать, имея процент к этим эффектам выше 4% позволяет избежать урона от противника впоть до того, что он полностью перестает атаковать на несколько секунд. Еще есть эффект кровотечения по идее он должен помогать в лечении при срабатывании, но не могу утверждать не проверял. Нормальные предметы с шансом эффекта выше 4% встречаются довольно редко и стоят прилично. К тому же в фильтре нет эффекта ослепление и искать такой чаще всего приходится вручную.

Тактика фарма. Тут все просто кастуем перед мобами 2-3 облака, потом спам медведей, примерно через 2 секунды повторяем. постоянно следим за откатами скилов на панели чтобы не остаться без маны. Обычные мобы улетают за одну «процедуру», если есть стреляющие, то в поступи духа добегаем до них кастуем облако и мишками выносим. С различного рода элитками все сложнее, тут все зависит от набора их аффиксов и от самого типа мобов, случается встретить пак который 100% нельзя убить с первой попытки, это например пачки с аффиксами быстрый, тюрьма и ловушка аркан, так же довольно неприятны паки с огненной цепью и телепортом.

Расписывать тактику к каждому набору элитных мобов, я не вижу смысла), поэтому просто записал ролик с геймплеем одиночной игры.

мб потом добавлю еще пару мувов про 4акт и про кооп.

На этом пока все) безусловно гайд будет дополнятся по мере обновления самой игры или нахождения мной каких либо еще плюшек для данного билда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (5)   Распечатать
автор: Sergey | 30 июля 2012 | Просмотров: 4000
#1 написал: Sergey



Группа: Администраторы
Регистрация: 2.02.2008
1 место в конкурсе по гайдам. Приз 6 КК золота в Diablo 3.

Видео 3 акт геймплей(соло) удалено с youtube'а перезалей)

P.S.

shadowz в Diablo 3 напиши передам голд.
Публикаций: 122 | Комментариев: 68    
30 июля 2012 09:06 | ICQ: 484450 |
#2 написал: Shadowz



Группа: Посетители
Регистрация: 7.05.2012
а видео в нашей группе вконтакте есть

http://vk.com/videos-10414831?z=video-1041...15/club10414831
Публикаций: 0 | Комментариев: 87    
30 июля 2012 09:25 | ICQ: 463811184 |
#3 написал: Ox77777



Группа: Посетители
Регистрация: 19.06.2012
Shadowz, молодец! Не играл ещё шаманом, будет интересно прочитать и воспользоваться твоим гайдом.


--------------------
Публикаций: 0 | Комментариев: 9    
30 июля 2012 20:32 | ICQ: |
#4 написал: артэс



Группа: Посетители
Регистрация: 31.07.2012
как играть
Публикаций: 0 | Комментариев: 1    
31 июля 2012 09:23 | ICQ: 55555 |
#5 написал: Vampirchik24



Группа: Посетители
Регистрация: 22.06.2012
я тут немного подафигел......(немного это мягко сказано.....)
вощем попросил чел белиала помочь вальнуть....и тут зашел третий.......WD.....это не медведи неее...это даже не грызли.....это было много пачек кинконгов!!!!!!!!
белиал сдох афигеть как быстро....и уверен он был рад что все кочилось.....!!!!!!
жесть)
Публикаций: 0 | Комментариев: 2    
7 августа 2012 00:45 | ICQ: |
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
he33www.lvfashionable.co.uk Сегодня, 05:26
Witch Doctor (Знахарь) Вчера, 21:02
Песчаная акула (Dune Thresher) Вчера, 11:54
Тёмные служители (Dark Cultists) 14 января 2013 23:37
Хазра (Khazra) 14 января 2013 22:08
Продам вещи с ДХ за рубли 14 января 2013 13:47
Продам вещи с монаха 12 января 2013 03:45
продам шмот на барба 9 января 2013 20:52
StarCraft2 9 января 2013 20:36
браслет Лакуни EU 8 января 2013 12:21
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика