РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Ответить
 Ролевая игра: АКТ 1, ПРОЛОГ
Fanatism
7 сентября 2009 22:22
Сообщение #1


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
АКТ ПЕРВЫЙ.
Глава первая.
ВСТРЕЧА.
Ночь окутала склоны гор. Над снежными вершинами скал Кхандураса в чёрном небосводе застыла бледная луна. Тучи заслонили от глаз усталых путешественников звезды, и лишь ночное светило скупо освещало горные тропы. Дул сильный северный ветер и холод пробирал до костей. В такие ночи никому не хочется оставаться под открытым небом и любой огонёк вдалеке, будь то пламя костра или свет из окна, греет сердце и заставляет шагать шире.
Такой путеводной звездой для ищущих приют в ночи была небольшая деревушка Хэмхол. Она располагалась неподалёку от тракта ведущего в монастырь в горах. Монастырь же был единственным путём на восток и всем караванам, и путешественникам волей не волей приходилось идти через него. Поэтому в постоялом дворе Хэмхола всегда было полно народу. По крайней мере, раньше. Но с недавних пор всё изменилось. Вот уже несколько лет в воздухе витал запах смерти, а с юга бесконечным потоком шли тревожные вести. Одни королевства объявляли войну другим. Безумные правители то посылали войска на верную смерть за границу, то устраивали кровопролитные карательные походы на своих же подданных. Но это было ещё не самым страшным. Всё чаще путники с юга рассказывали страшные истории о жутких тварях заполонивших Вестмарш. Простой люд бежал на север через горные тропы монастыря, но были и такие кто жаждал славы и богатств. Искатели сокровищ стягивались к городку под названием Тристрам, в подземельях которого по слухам крылись неслыханные богатства. Правда назад никто так и не возвращался. Потом всё вроде бы улеглось. Ни с юга, ни с севера не было ни странников, ни сорвиголов, ни караванов. Старики говорили что мол, это затишье перед бурей, но нет, прошло пару недель и снова из-за гор потянулись гружёные обозы, а усталые путешественники останавливались переночевать. Деревушка свела-таки концы с концами.
Хэмхол стоял на предгорьях, и выращивать что-либо на грубой скалистой почве было невозможно. Народ жил лишь за счёт постоялого двора. Кто дичь продавал, кто стряпал, кто ковал. Каждую неделю отряжали телеги за выпивкой и едой в соседнюю деревню. В общем Хэмхол стоял, пока был жив тракт. Стоило воротам монастыря закрыться, и деревушке пришёл бы конец. Об этом здесь все прекрасно знали, и последние годы жили в страхе, не только из-за баек про восставших мертвецов и блуждающих демонов, но и из-за куда более реальной угрозы остаться без денег, а значит помереть с голоду.
Впрочем, сегодня жители могли быть довольны. Народу в Хэмхол прибыло много. Хозяин постоялого двора сновал взад вперёд принимая заказы и разводя остановившихся на ночлег по их комнатам. Большинство, правда, предпочитало перед сном пропустить пару кружек пива да утолить голод. Много было людей жадных до разговоров. В общем зале с внушительным камином напротив входа и множеством небольших круглых столиков собралось человек двадцать. Воздух был пропитан табачным дымом, громкой руганью и пьяным смехом. Деревенские завсегдатаи, разинув рты, слушали небылицы заезжих, а потом хором кричали про враки или же долго и громко удивлялись. Большинство приезжих были либо улизнувшими с поста охранниками каравана, почему-то так и не остановившегося в Хэмхоле или же искателями сокровищ, больше смахивающих на людей ищущих сокровища в карманах у каких-нибудь бедолаг. Вся эта публика издавала много шуму и в любой момент могла приняться крушить всё вокруг.
- Обычный сброд – подумал про себя хозяин заведения в очередной раз окидывая взором зал, - хотя мне то что? Главное деньги платят, а еже ли драться начнут, ничего. Новые стулья враз сколотить можно. –
Но всё же из толпы следовало выделить несколько людей, которые явно не подходили под простых искателей сокровищ. В углу, куда практически не проникал свет пламени камина сидел очень сильно озадачивший хозяина человек. Когда тот платил за номер, от одного только взгляда на его бледное худое лицо хватило, чтобы заставить затрястись колени. Кроме него был ещё один неприятный тип. А именно суровый рыжеволосый мужчина. Он сидел, потягивая эль, за столиком рядом с камином, но никто так и не пожелал составить ему компанию. Зато к светловолосой девушке народ стягивался без проблем. Ещё бы! Желающих посмотреть на настоящую амазонку было много. Правда некоторые хотели не только посмотреть, но и потрогать. Девица же давала потрогать только свой увесистый кулак, а, услышав от неё истории про нанизание на копьё несколько человек за раз, желания надолго задерживаться рядом с такой красавицей ни у кого не возникло. За исключением этой троицы, все остальные посетители вовсю голосили, смеялись, пили и отпускали сальные шуточки в сторону девушек разносчиц.
Разговоры стихли сами собой, когда, скрипнув дверью, через порог переступил высокий темноволосый мужчина крепкого телосложения. На нём были доспехи из воронёной стали. К плечевым пластинам крепился чёрный плащ, на кирасе был изображён крест. Внушительного вида полуторный меч лежал в ножнах, в любую секунду готовый вырваться наружу. Мужчина обвёл взглядом зал и в поисках хозяина. Последний поборов в себе страх поприветствовал новоприбывшего и осведомился, чего желает знатный господин. Сомнений не было, это был паладин. В эти смутные времена о них ходило много слухов. Причём и не очень лесных, а зачастую даже страшных. Войны света теряли свой титул защитников. Всё чаще можно было услышать как последователи Закарум обвиняли ни в чём не повинных людей в нечестивом колдовстве, а потом учиняли жестокую расправу. Фанатизму таких не было предела. Целые поселения горели на священных кострах, якобы очищающих мир от скверны.
Люди мрачно смотрели на мужчину, пока тот не занял свободный столик у камина, а потом начали расходиться по своим номерам. Деревенские ещё немного посидели, но вскоре тоже убрались восвояси. Зал опустел, лишь та примеченная хозяином троица, так и осталась сидеть на местах. И паладин, попросивший принести вина и съестного.

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
Fanatism
14 сентября 2009 22:11
Сообщение #2


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Через пару минут явился слегка дрожащий хозяин с подносом. Он поспешно поставил перед гостем тарелку супа, хлеб, кусок сыра, бутылку вина и бокал.
- Не желайте ли остаться у нас на ночлег, господин? – осведомился хозяин.
Паладин сделал глоток вина из предусмотрительно наполненного бокала и скривился.
- Да - сказал он и дал побледневшему хозяину деньги, - надеюсь комнаты у вас здесь лучше, чем вино. –
- Конечно же! Понимаете ли… эээ, в нашей глубинке достать изысканное вино, достойное знатных господ несколько… эээ затруднительно… Позовите меня, когда закончите есть. –
Откланявшись хозяин поспешил ретироваться. Паладин же управился с ужином довольно быстро, но явно не собирался никого звать. Он ещё раз окинул взором зал.
- Хм… Дамы – он посмотрел на амазонку, а потом перевёл взгляд на камин – и господа окажите мне честь и составьте мне компанию. У меня к вам есть одно деловое предложение, которое надеюсь, вас заинтересует.

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
APXOHT
19 сентября 2009 15:07
Сообщение #3


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
*фанатизм,а рыжеволосый мужчина случаем не мой друль?
если да то ты забыл написать че я заказал)))*

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Fanatism
19 сентября 2009 18:54
Сообщение #4


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
*Напоминаю всё что не относится к происходящему в игре в звёздочках.
Цитата: APXOHT
если да то ты забыл написать че я заказал)))

ммм... это должен ты написать. Для начала будет неплохо сделать это, как я сделал это с паладином.
PS надеюсь понятно, что нужно делать? Вы ещё не команда, но входе разговора, вам предстоит ей стать.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
APXOHT
19 сентября 2009 20:38
Сообщение #5


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
Рыжеволосый косо покосился на вошедшего гостя,и не много подумав крикнул еще раз хозяина.
-Ну-ка,рыло,принеси устриц... На всех. Только без шуточек! Не слишком толстых...В прошлый раз подал кабанов,а назвал устрицами,
но и не худых ,как наша амазонка! Жирных не люблю ,тощих не ем. Крупных не приноси,ну а мелочью брезгаю .Самых-самых,понял?
-Понимаю - ответил хозяин с поклоном - С жемчугом или без?
-С жемчугом,- ответил рыжеволосый издевкой на издевку.- С черным! Сперва по выковыривай и выброси.И вина не забудь!
-Будет сделано,господин-ответил хозяин с поклоном и удалился.
После столь не многословного разговора рыжеволосый повернул голову к новому гостю.
-Перво-наперво скажи кто ты есть.

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Fanatism
19 сентября 2009 21:06
Сообщение #6


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Паладин улыбнулся.
- И правда, с моей стороны было невежливо не предстваится! Что же - он встал из стола и выпрямился во весь рост. Только сейчас присутствующие поняли почему хозяин неуютно чувствовал себя рядом с этим высоким и статным человеком. Через его красивое и благородное лицо тянулись три уродливых шрама, оставленых по всей видимости когтями. Это делало его неприятным и отталкивающим. Мужчина, позвякивая доспехами, подошёл к рыжеволосому протянул ему ладонь.
- Меня завут Дункан, и как вы наверное уже догадались - он усмехнулся - я паладин, воин Света и служитель Закарум. -

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
APXOHT
19 сентября 2009 21:23
Сообщение #7


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
-Сново-здорово,еще один боец за справедливость...Я Архонт,местный друид и волхв.-сказал рыжеволосый,подзывая хозяина с подносом.
-Угощайтесь, устрицы за мой счет. Господин Архонт сегодня каким то чудом сумел вылечить перелом ноги моей прелестной дочурке...-сказал хозяин ставя поднос на столик и удалился.
-Дункан ,ближе к делу! Что за предложение? - пробормотал,нахмуря брови,друид.

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Fanatism
20 сентября 2009 21:05
Сообщение #8


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Паладин сделал приглашающий жест амазонке и мужчине, сидевшему в углу.
- Буду рад познакомится и с вами. Подходите к нам за стол, думаю Архонт поделится устрицами со всеми - сказал Дункан, подмигнув друиду - тем более предложение моё расчитано никак не на одного человека. -
*Кхм... народ подтягиваемся!*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
Pticin
20 сентября 2009 21:52
Сообщение #9


Паладин
  • 68

Репутация: 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2008
ICQ:428698949
Как только паладин сказал это, дверь в таверну открылась, в зал зашла симпотичная, стройная девушка, лет 25-27, глаза светло-серые с жёлтым отливом, кожа смуглая, с тёмно-каштановыми волосами чуть выше плеч, частично убраными назад и уложенными с помощью куска багровой материи повязанного на лбу. Одета в чёрную кожаную броню, светло-серые брюки, высокие сапоги до середины бедра, перчатки и матерчатый пояс, свисающий с левого бока. Из-под перчаток на плечи переходят замысловатые татуировки, которые представляют собой рунические слова, некоторые руны настолько старые, что не каждый сможет сказать что они означают... На шее широкое ожерелье, с вплетённым сапфиром. В руках всегда пара катаров, они настолько неразделимы с ней что стали буквально продолжением рук. Благодаря хитроумному механизму закрепляются на запястьях, а в небоевом состоянии заворачиваютя на предплечьях, чтобы в случае необходимости, как-будто только по одному желанию хозяйки оказаться в руках для молниеносной атаки. Катар на правой руке в центре лезвия имеет по зазубрине с каждой стороны лезвий, а левый с идельно гладкими лезвиями более утончён, что делает его похожим на бритву, оба катара из темного металла, который иногда переливается серебром.
Девушка молча прошла по залу и села через стол от паладина, лицом к немногочисленным посетителям. Через секунду к ней подошел хозяин таверны:
-Чего изволите?
-Принесите сностной еды и подогретого вина, слишком у вас холодные ночи.
Когда хозяин пошел за заказом, девушка стала пристально изучать постояльцев...

--------------------
Это моя Игра...
И демоны падут,
Сколько бы их ни было!
Перейти в начало страницы
APXOHT
21 сентября 2009 08:38
Сообщение #10


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
Цитата: Fanatism
Паладин сделал приглашающий жест амазонке и мужчине, сидевшему в углу.
- Буду рад познакомится и с вами. Подходите к нам за стол, думаю Архонт поделится устрицами со всеми - сказал Дункан, подмигнув друиду - тем более предложение моё расчитано никак не на одного человека. -



-И не стыдно же вам,такому взрослому витязю перетягивать за свой стол такого дряхлого старика как я...-прорычал со смехом Архонт-ладно уж.Скажу хозяину что б выпивку нёс к твоему столу.Томас!!!тащи свой зад с вином к столу этого витязя!
-Сию минуту,господин Архонт-проворковал Хозяин.
Архонт взял свой посох,кстати,не каждый его сможет поднять,посох был в толщину руки,опперся на него,махнул рукой подзывая за собой компанию,котороя сидела с ним и проковылял к столу Дункана

*НАРОД ПОДТЯГИВАЕМСЯ,А ТО СЮЖЕТА НЕ БУДЕТ!!!*

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
SilverWolf
21 сентября 2009 13:38
Сообщение #11


Паладин
  • 68

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 126
Регистрация: 3.05.2009
ICQ:386768485
Амазаонка встала и подошла к паладину и Архонту.

-Позвольте представиться, меня зовут Лиен. Устрицы....хм....пожалуй, откажусь.....Дункан, дак что за дело такое у тебя? Внимательно слушаю...
Перейти в начало страницы
APXOHT
21 сентября 2009 13:40
Сообщение #12


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
сильвер,читай внимательнее!!!)
Цитата: APXOHT
махнул рукой подзывая за собой компанию,котороя сидела с ним

со мной сидела компания,в том числе и ты)))

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Pticin
21 сентября 2009 15:18
Сообщение #13


Паладин
  • 68

Репутация: 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2008
ICQ:428698949
*APXOHT,
все правильно,
Цитата: Fanatism
А именно суровый рыжеволосый мужчина. Он сидел, потягивая эль, за столиком рядом с камином, но никто так и не пожелал составить ему компанию.

и еще мы получается можем описывать незначительные действия NPC?*

--------------------
Это моя Игра...
И демоны падут,
Сколько бы их ни было!
Перейти в начало страницы
APXOHT
21 сентября 2009 18:46
Сообщение #14


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
а,тогда извеняюсь)))
Цитата: Pticin
и еще мы получается можем описывать незначительные действия NPC?*

да,можем wink

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Fanatism
21 сентября 2009 19:12
Сообщение #15


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Цитата: Pticin
и еще мы получается можем описывать незначительные действия NPC?*

*Кхм... вообще-то нет. В начале я лишь так сказать расставил декорации и рассадил действующие лица, так что не взыщите. Каждый игрок может управлять только собой. Имхо, я же это писал. Архонт перестань управлять хозяином постоялого двора и не забывай ставить звёздочки.
Цитата: APXOHT
Дункан взял свой посох,кстати,не каждый его сможет поднять,посох был в толщину руки,опперся на него,махнул рукой подзывая за собой компанию,котороя сидела с ним и проковылял к столу Дункана

??? жду объяснений. Не очень понятно кто куда пошёл и почему они вообще куда-то пошли?
PS очень рад что откликнулись, собственно подождём ещё Winterdust'а. Но как говорится семеро одного не ждут, поэтому это не надолго. Уладим пока некоторые моменты.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
APXOHT
21 сентября 2009 19:40
Сообщение #16


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
Цитата: Fanatism
Цитата: APXOHT
Архонт взял свой посох,кстати,не каждый его сможет поднять,посох был в толщину руки,опперся на него,махнул рукой подзывая за собой компанию,котороя сидела с ним и проковылял к столу Дункана

??? жду объяснений. Не очень понятно кто куда пошёл и почему они вообще куда-то пошли?

*к столу Дункана
*кстати напиши продолжение!!!

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Fanatism
21 сентября 2009 19:44
Сообщение #17


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Цитата: APXOHT
*к столу Дункана*кстати напиши продолжение!!!

*Архонт у паладина, которого зовут Дунканом не было никакого посоха
Продолжение чуть поздже*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
APXOHT
21 сентября 2009 19:46
Сообщение #18


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
епт...извеняюсь,я опечатался)))
имел ввиду Архонт)))

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Fanatism
21 сентября 2009 19:46
Сообщение #19


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Цитата: APXOHT
епт...извеняюсь,я опечатался)))имел ввиду Архонт)))

так я и думал laughing

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
APXOHT
21 сентября 2009 19:47
Сообщение #20


Божественный поборник
  • 85

Репутация: 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 501
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:--
lol

--------------------
я жру на завтрак хлопья в виде человечков,так что считайте меня сОтОнОй
^______________________________________________^
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 21 октября 2011 10:50