РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Ответить
 Ролевая игра: АКТ I (Глава первая), В Логове Зла
 Свержение Мерлока

Кто встанет на место предводителя стражи?

Воин Горт - 2 (29%)

Неизвестный маг - 2 (29%)

Никто (Мерлок продолжит командование) - 3 (43%)


Всего проголосовало: 7

 
Fanatism
11 сентября 2011 14:56
Сообщение #1


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Для начала думаю следует произвести краткий обзор событий предыдущей игры для тех кто в ней не учавствовал. Эти события будут считаться прологом.
Итак в предыдущих сериях

В придорожную деревушку Хэмхол прибывает паладин Дункан. Здесь он надеется найти людей для выполнения своей миссии. Герои пребывающие в таверне, и прибывший после Дункана ассасин, соглашаются на опасное задание. Чуть позже рядом с трактиром находят израненного человека. Дункан исцеляет его и в спешке покидает Хемхол, направившись в Монастырь Слепого Ока. Глубокой ночью в город приходит варвар Лару. Хозяин таверны отдаёт ему странный амулет, и варвар принимает подарок. На следующий день выясняется, что раненный, прибывший ночью - охранник богатого каравана, остановившегося неподалёку от Хэмхола. По словам Бранда на караван напали сёстры из Монастыря. Друзья раненного решают отправиться к туда и прихватить сокровища, которые они совсем недавно должны были охранять. Лару присоединяется к отряду героев и отважная пятёрка выходит вслед за Дунканом, намереваясь встретится с ним у Монастыря. Вслед за отрядом выступает направленная хозяином трактира Хэмхола воительница Ханни.
С наступлением вечера бывшие стражи каравана достигают своей цели. Тёмные силы возвращают убитых охранников к жизни, и стражам приходится сражаться со своими восставшими из мёртвых товарищами. Удаётся выжить только одному из них - Горту, на помощь которому приходит Дункан. Тем временем Лару отделяется от отряда и отправляется в разведку. Ханни, которая никак не может догнать героев встречается с настоящим Брандом, которого убивают на её глазах сёстры из Монастыря. Воительница вступает в схавтку с предводительницей одержимых. Отряд героев попадает в окружение. Лару приходит на помощь Ханни, и им удаётся убить предводительницу и вызвать на себя гнев леса. Морок рассевивается и герои обнаруживают, что сражались с фантомами. Лару приносит израненную Ханни в лагерь героев, где лишается чувств. Переживший нечто подобное некромант Моранкен убеждает остальных покинуть лес. Элейн, Лиен и Архонт продолжают поход, а Моранкен остаётся с варварами в надежде, что они оправятся. Но неизвестная сила снова напоминает о себе и некромант падает жертвой ужасного видения. На утро его и варваров находят Дункан и Горт. Вместе они пытаются выбраться из проклятого леса. Тем временем Элейн, Лиен и Архонт приходят в Лагерь Бродяг, где их ожидает не очень тёплый приём. От стражника они узнают, что силы зла захватитли Монастырь и путь на восток закрыт. В лагерь со всех сторон стекаются беженцы и выжившие сёстры Слепого Ока, спасаясь от порождений тьмы. В надежде на аудиенцию у предводительницы выживших сестёр Кашии герои ожидают окончания военного совета. Хозяин ещё одного каравана Варрив рассказывает им о своём горе. Его караван застрял здесь, пока путь на восток не станет безопасным. Но к несчастью торговца вернувшийся с совета глава стражей каравана Мерлок решает увести своих людей. Герои отправляются к Кашии. Предводительница не доверят чужакам, но разрешает им остаться в лагере в обмен на помощь. Войны Мерлока уходят, а с границ Кровавых Топей приходят тревожные вести. Зло приближается.

PS добавил опрос. Такие опросы думаю буду вводить в начале каждой главы. Принятое решение будет каким-то образом воздействовать на сюжет.

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
Fanatism
12 сентября 2011 00:16
Сообщение #2


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
Глава I
В ЛОГОВЕ ЗЛА
Над Кровавыми Топями густел утренний туман. Рассвет. В это время так хочется тишины. Ночная тьма не желает выпускать из своих цепких лап убаюкивающего мрака и промозглого холода. В такое время хочется оказаться у мерно потрескивающего огня под грудой одеял, среди друзей, в тепле и безопасности. Но в эти смутные времена жизнь диктует свои правила.
С противным звуком стрела высвободилась из тела. С острого наконечника крупными каплями стекала вязкая кровь. Но очиститься толком от крови стрела не успела. Её тут же снова вонзили в податливую плоть, извлекая из очередной смерти новый противный звук.
Прокручивая стрелу в глазнице всё ещё извивающегося на земле демона, Флафи раздумывала над успехом похода. Зачистить лагерь этих трусливых тварей было довольно просто. Шторм стрел из ниоткуда, навёл на них дикую панику. Обезумившие от страха, демонические отродья бросились врассыпную, даже не думая сопротивляться. Лучницы легко находили их чёрные силуэты на фоне костров. Всё было кончено за считанные минуты. Теперь отряд замер у тёмного провала пещеры. И никто не знает, сколько этих тварей прячется там, под землёй. Но держать такую угрозу у себя под боком было нельзя. Это гнездо должно быть очищено.
Выдернув стрелу из, уже успевшей стать страшной, раны воительница обтёрла наконечник о труп, и сунула смертоностную вещицу в колчан. Хлюпая по лужам крови она подошла к остальным, и ещё раз окинула взглядом поле боя. На земле тут и там алели трупики злощастных демонов. Такие забавные, эти клыкастые неказистые мелкие твари легко могли превратиться в кровожадных убийц, стоило им только зажать противника в угол. Флафи перевела взгляд на своих сестёр. Лучницы осматривали окресности в любой момент готовые дать бой. Схватка их разогрела. Рядом стояли чужаки.
Опёршись на труп ногой, паладин рывком извлекал меч из тела. Амазонка проверяла тетиву на луке. Поправляла свою красную повязку ассасин. Счищал с клинка кровь волшебник. Они оказались неплохими войнами, но действия их требовали большей слаженности. Впрочем, знакомы друг с другом были лишь девушки. Святой воин и книгочей присоеденились к отряду в последний момент. Но время познакомиться у них ещё есть. Твари из пещеры никуда не денутся. Главное в живых остаться.
- Неплохо, - бросила Флафи, - совсем не плохо. Чтож, надеюсь вы готовы, - она ещё раз осмотрела четвёрку храбрецов.
- Никто не передумал? - спросила она. Чужаки молчали.
- Хорошо, тогда действуем как задумано. Ма с сёстрами рассеимся по округе и будем следить за передвижением врага. Как только твари на границе пойдут в атаку, мы вас предупредим. Удачи.
Один за другим герои исчезли в чреве пещеры.
- Не подведём же их сёстры! - обратилась к воительницам Флафи, когда шедшего последим паладина поглотила тень, - вперёд.
* * *
Мрак пещеры развеял багряный свет факелов. Перед четвёркой героев лежал довольно широкий извилистый тоннель уводящий во тьму. Оттуда куда не доставал свет факелов, казалось, доносились тревожные звуки. Утробно завывая подземная чернота, приготовилась сожрать смельчаков.

*Итак вы спустились в Логово Зла. У мага и паладина в руках горящие факелы. Ещё по одному факелу есть у каждого в группе. Надеюсь цель всем ясна. Мне нужно чтобы вы разработали и сказали мне построение отряда и вашу тактику боя. Что с лидером решайте сами. Не забывайте про отыгрыш и то что знакомы только Лиен и Элейн.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
MaksDreaming
12 сентября 2011 01:24
Сообщение #3


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Волшебник вошел в пещеру первым, освещая факелом пространство перед собой. Стены пещеры озарились бликами от прирученного им пламени. Лица нельзя было разобрать, зато перчатка, в которую была затянута кисть его руки, ясно виднелась всем шедшим позади. Очевидно узор, противоестественно меняющий тон с темно синего на лазурно голубой, свидетельствовал о той магической силе, которой обладал этот человек. Огонь в его руке то разгорался, то затухал, завораживая присутствующих, возможно - не только людей. Предупреждая желание группы двигаться вперед, волшебник, не оборачиваясь выставил свободную руку назад, показав раскрытой ладонью, что всем следует остановиться. После он один прошел несколько шагов вперед и осветил узкий проход - там никого не было. Вернувшись он сказал - "Всё спокойно, но надо спешить". Он обвел взглядом присутствующих - "Пусть сейчас не время, но другого может не предоставиться. Я Пседикл". Маг лет 25. Он беспокойно оглянулся, в эти мгновения на его смуглом лице была выражена озабоченность в смеси с вполне оправданной серьёзностью. Впрочем окружающим это могло лишь показаться, свет был неровный, а игра теней известно что может сотворить с человеческими лицами.

**Сойдёт, а?
Перейти в начало страницы
Fanatism
12 сентября 2011 11:21
Сообщение #4


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
*По просьбе, подкорректировал свой пост.*

*Небольшой фидбек объясняющий встречу героев.*
Лагерь бродяг за день до того.
- Уверена? Их всего двое и завтра они собираются спуститься туда?
По ткани шатра барабанил дождь. Кашия лениво чистила ногти остриём кинжала. Вся эта затея её раздражала. Чтобы вот так на второй день пребывания в лагере, какие-то чужаки предложили столь дерзкий и смелый план.
- Прости сестра, но у нас просто нет другого выбора! - развела руками Флафи, - будучи в разведке, я оценила опасность. Орды этих тварей готовы обрушиться на нас в любой момент. Я советовалась с Акарой. Шаман, возглавляющий их, вполне может представлять серьёзную угрозу. Порча, мор, да что угодно! Никто не знает, зачем ему понадобилась эта пещера.
- И поэтому ты так легко соглашаешься доверить судьбу всего лагеря в руки этих чужаков? - резко оборвала её Кашия.
- Вчерашняя охота показала, что они ничуть не хуже наших сестёр, а может быть и лучше! Их опыт сражений точно может нам пригодиться! - не сдавалась лучница.
Кашия закусила губу. Что ни говори, а эти чужаки выжили в проклятом лесу, и не побоялись войти в него второй раз. Поверить только, но за один день они принесли больше пользы, чем Мерлок со своей сворой за неделю.
- Хорошо. А если у них не получится? - устало спросила Кашия, - и они сгинут в этой проклятой пещере, переполошив тварей внутри? Что нам тогда делать? -
- Готовиться к обороне. Даже неудачная атака заставит этих трусливых демонов действовать. Уверена, они наплюют на подготовку и попытаются взять нас числом, просто из своей злобы.
Увидев, что помрачневшей Кашии больше нечего возразить Флафи улыбнулась: - Не бойся сестра! У них всё получится! Вот увидишь, ты ещё попросишь их вступить в наш орден. –
- Надеюсь, сестра. Надеюсь. -

*Народ подключаемся! Если что-то непонятно спрашиваем. Хотелось бы хотя бы первый акт до выхода Д3 закончить)*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
Pticin
12 сентября 2011 22:23
Сообщение #5


Паладин
  • 68

Репутация: 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Регистрация: 6.11.2008
ICQ:428698949
-Ну здравствуй маг Пседикл. Я Элейн думаю ты уже догадался что я ассасин.- Начала девушка в полголоса оглядывая двух новых спутников и одновременно пещеру - Это моя подруга Лиен, впрочем она и сама сможет представится. Что привело вас сюда, вы же вместе? И давайте без глупостей я буду присматривать за вами - говоря это достала факел и протянула к огню поджигая его. В свете зажженого факела стали видны новые кольчужные перчатки и наручи из крепкой клёпанной шипами кожи, они отлично сидели на руках и должно быть обеспечивали неплохую защиту. Она приобрела их в лагере у торговца, который расказывал про них небылицы о чудодейственных силах заключенных в них в надежде накрутить цену, правда или нет доподлинно узнать не представлялось возможным, но вещи точно сделаные добротно. В правой руке уже был катар с зазубринами, а второй в любую секунду мог оказаться в левой. Перчатки с наручами и катар выглядили весьма воинственно и устрашающе.
- Так я жду ответ.

--------------------
Это моя Игра...
И демоны падут,
Сколько бы их ни было!
Перейти в начало страницы
MaksDreaming
12 сентября 2011 23:50
Сообщение #6


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Несколько неожиданно. В лице волшебника явно читались досада и легкое смущение. Такой напор от девушки, пусть ассасина; неконтролируемый поток ледяной энергии прилил к кончикам пальцем мага, от них передавшись огню. Красное пламя сделалось на мгновение словно хрусталь, утратило цвета, по прежнему отдавая свет, но вместе с ним холод - так, что все это почувствовали. Первым от секунд забвения очнулся сам волшебник, и дабы исправить и так уже натянутое положение, произнес:
- Я не стану говорить тебе, зачем я здесь и откуда иду. Но знай, Флафи дала мне разрешение быть с вами сейчас. И знаешь, пока мы вместе - не стоит быть столь заносчивой.
Мысли о издавна существовавших отношениях между кланами ассасинов и волшебников определенно довлели над Пседиклом. Сейчас он не был готов полностью принять их теперешнее сотрудничество (как можно доверять тем, кто следит за тобой, за тем, кто обучен тебя убивать). Лишь необходимость двигала им, принуждая ввязаться в столь безрассудную авантюру.
Перейти в начало страницы
SilverWolf
13 сентября 2011 00:04
Сообщение #7


Паладин
  • 68

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 129
Регистрация: 3.05.2009
ICQ:386768485
-Да, Лиен это я - подмигнула магу Лиен, светловолосая амазонка, использовавшая по большей части лук, а не копья. Одета была она в кольчугу,лёгкую броню, не сковавшую движения, на спине висел тот самый лук и колчан, с новыми стрелами, которыми с ней так щедро поделилась Флафи. "Освещённые, не трать их попусту" - предупредила она. На поясе висел кинжал, на случай если враг подойдёт близко, или хлеб порезать, чего уж там, хотя до таких извращений у воительницы дело никогда не доходило, скажем прямо. - И у меня есть небольшое предложение - с этими взглядами она посмотрела на паладина, как бы невзначай - давайте впереди пойдёт тот, кто наиболее защищён и сможет выдержать опасный удар. И пусть не боится, уж я его прикрою.
Перейти в начало страницы
liberty
13 сентября 2011 00:20
Сообщение #8


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 10.09.2011
ICQ:595149619
«Вместе? Нет, судьба свела нас недавно в этом Богом забытом месте. Ах, да, и забыл представиться, Филиос, верный служитель Света.» - произнес до этого сохранявший молчание рыцарь с длинным клинком. Только скрежет металла и исходящий от факела свет напоминали о его присутствии ранее. «Конечно же я пойду впереди, да и выбора то нет. И думаю, стоит немного осветить путь, а то шаги в неизвестность могут стать роковыми.» сказав это, он окинул взглядом компаньонов и, ожидая решения, устремил взгляд в темноту.

--------------------
Если вас съели, у вас есть 2 выхода
Перейти в начало страницы
Fanatism
13 сентября 2011 00:26
Сообщение #9


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
*Кхм. Уточнаяю, что пока тоннель довольно широкий, и в нём сможет пройти в ряд четверо человек.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
MaksDreaming
13 сентября 2011 01:12
Сообщение #10


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Раздался шелест падающих камней. Меч волшебника проскрежетал по стене, оставив ровный горизонтальный след. Пока говорил паладин он отошел на несколько шагов и осматривал рельеф, подсвечивая факелом скрытые во мраке пещерные основания.
- Здесь каракули. Фрагменты символов.
Пламя погасло, оставив видимым лишь силуэт. Момент, и оно снова возникло. Маг стоял к отряду лицом.
-Похоже, что здесь всё подвержено разрушению. Нам следует быть осторожными, чтобы не схлопотать неприятностей. Я думаю, я пойду впереди, следом за паладином.
Блики на шлеме и шевеление губ - вот все, что оживляло его строгую недвижную фигуру.
Перейти в начало страницы
Pticin
13 сентября 2011 01:45
Сообщение #11


Паладин
  • 68

Репутация: 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Регистрация: 6.11.2008
ICQ:428698949
- Ну-ну товарищи... Отказываться от помощи было бы глупо, так что делать нечего и пойдём вместе. Значит ты паладин Филиос, это намного лучше ты хотя бы воин, воин-света, пойдёшь впереди будешь освещать путь - тут она ухмыльнулась своей шутке, но сразу продолжила - а я пойду рядом проход позволит, Пседикл, за нами и прикрывать сзади будет Лиен, думаю так будет оптимально. Пойдем это не самое лучшее место для болтавни.

--------------------
Это моя Игра...
И демоны падут,
Сколько бы их ни было!
Перейти в начало страницы
Fanatism
13 сентября 2011 01:55
Сообщение #12


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
*Т.е. построение таково:

P A
M
L

P - паладин.
L - амазонка.
A - ассасин.
M - маг.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
liberty
13 сентября 2011 02:04
Сообщение #13


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 10.09.2011
ICQ:595149619
"Ничего не имею против", бросив резкий взгляд на ассасина, произнес паладин. По его лицу было видно, что гордость тягостно переносила даже подобные шутки. Но в таких ситуациях не выбирают. Решив, что все согласны с построением, паладин достал меч из ножен и двинулся во тьму, предварительно пустив туда вспышку света. /каст вспышку/

--------------------
Если вас съели, у вас есть 2 выхода
Перейти в начало страницы
Fanatism
13 сентября 2011 02:17
Сообщение #14


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
/Вспышка Света - успех/
Ладонь паладина засияла светом, перед которым огни факелов померкли. На пару мгновений тоннель впереди стало отчётливо видно вплоть до поворота. Каменистые стены кое-где были измазаны кровью и уродливыми символами, схожими с теми на которые указал маг. Кажется путь до лежашего впереди поворота был безопасен. Свет погас. Взбесившиеся тени вернулись на свои места. Багряные отстветы факела продолжили свой танец на гладком камне стен.

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
liberty
13 сентября 2011 15:58
Сообщение #15


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 10.09.2011
ICQ:595149619
Увидя, что проход чист, паладин смелымим шагами ринулся в темноту, сбавив шаг лишь к повороту, кто знает, какие демоны бездны за ним...

--------------------
Если вас съели, у вас есть 2 выхода
Перейти в начало страницы
Pticin
13 сентября 2011 16:12
Сообщение #16


Паладин
  • 68

Репутация: 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Регистрация: 6.11.2008
ICQ:428698949
иду вперед, на полшага отстаю от паладина
как действия описывать? точнее как обособить, а то забыл?

--------------------
Это моя Игра...
И демоны падут,
Сколько бы их ни было!
Перейти в начало страницы
Fanatism
13 сентября 2011 18:42
Сообщение #17


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
*Я просто учитываю, что отряд начал движение, и перемещу вас в новое место действия, где потребуются ваши решения. Построение как раз нужно для того, чтобы я знал, кого где ставить.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
liberty
13 сентября 2011 20:47
Сообщение #18


Послушник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 10.09.2011
ICQ:595149619
"эуф, босс.. ну такк мы уже топаем"

--------------------
Если вас съели, у вас есть 2 выхода
Перейти в начало страницы
Fanatism
13 сентября 2011 22:03
Сообщение #19


Избранник Небес
  • 136

Репутация: 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1224
Регистрация: 5.11.2008
ICQ:494292769
- Чужаки! - истошно проверещал демон хватаясь за оружие. Стоило героям пройти поворот и совсем немного углубится под землю по уходящему вглубь тоннелю, как он вывел их прямо в лапы врагу.
/Острожность Филиоса: провал/
Небольшая зала освещалась одиноким костерком. Запахло жареным. Несколько алых фигурок стояли прямо перед героями. Слева за углом стены слышалось какое-то копошение. Твари уже успели взять в руки оружие, а один из демонов бросился в темноту прохода в другом конце залы. Рядом с костром валялось несколько кусков мяса. Похоже демонов оторвали от пищи. Маленькие красные глазки бесят впились в паладина. С протяжным визгом они ринулись в атаку.
/Атака падшего на Филиоса: провал./
Сталь ударила о сталь. Раздался скрежет. На короткое мгновение меч паладина встретился с кривым клинком демона, но рослый воин легко одержал верх.
/Филиос контратака: успех/
/Атака падшего на Элейн: провал./
Отброшенный паладином, бесёнок со стоном распластался на полу. Вторая тварь набросилась на Элейн. Яростный натиск демона заставил ассасина отступить. Вовремя отскочив назад, Элейн не дала ятагану вспороть себе живот. Атаковавший демон едва не потерял равновесие.

*Карту смотреть в блокноте*

0123456789абвг
1#_______/f.\
2/?..........\
3|~..........|
4|?~..f..k...|
5#\_.f.......|
6###\....f...|
7###|Pf...../#
8##/.MA.___/##
9_/.L../######

Легенда:

P Филиос
L Лиен
A Элейн
M Пседикл
f падший
k костёр
? источник подозрительного звука
/ стена
\ стена
_ стена
~ неизвестно
# твердь (то что за стеной)
Падший на 5/5 лежит.

*Последовательность ходов в бою: Филиос, Элейн, Лиен, Пседикл, падшие. Посты принимаются в любом порядке.*

--------------------
In the Name of the Holy Light!
Перейти в начало страницы
SilverWolf
13 сентября 2011 22:36
Сообщение #20


Паладин
  • 68

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 129
Регистрация: 3.05.2009
ICQ:386768485
Не сказать, что бы атака была неожиданной для амазонки, всё-таки она знала, куда идёт и чего ожидать в этой проклятой пещере, и потому как началась атака, та сразу же бойко юркнула к стене пещеры, справа от Элейн, на ходы вытаскивая лук и стрелу. Немного посомневавшись, вытащив обычную, кто знает, может этим тварям будет и таких достаточно, и натянув тетиву, сделала выстрел в одного из бесёнка, что бегал ближе к костру.

*Движение на 8-7(7-8, если честно не знаю, как правильно, но это точка справа от А)*, стрельба по 4-6
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 мая 2012 10:53