РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Ответить
 Кальдеум (Caldeum)
RoGER
11 октября 2008 18:38
Сообщение #1


Паладин
  • 68

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 27.06.2008
ICQ:355837633
Из записок Абд Аль-ХазираЗапись 002

Кальдеум некогда был самым великолепным городом Кехджистана, а также торговой столицей всего мира. Но ему никогда не было суждено стать столицей империи, даже, не смотря на то, что он соперничал по величию с Виз-Джуном, а позже и с самим Курастом, что, несомненно, было поводом для гордости тем, кто считал Кальдеум своим домом. Даже битвам во времена Клановых Войн Магов было непозволительно нарушать размеренную жизнь торговой столицы. Возможно, политика и магия дела крайней важные, но шутки с ремеслом купцов могли закончиться очень плохо. «Пусть Кураст мнит себя пупом земли», — говорили жители Кальдеума: «Дайте лишь нам спокойно обмениваться товарами, деньгами и идеями, а вам за это, большое спасибо».

Но чувство гордости за этот великий город со временем угасло и слава оказалась запятнанной. Обращаясь к прошлому, теперь я вижу, что начало упадка совпало с переездом большого числа знати из Кураста в Кальдеум. Я слышал множество ужасных и невероятных слухов об истинных причинах, побудивших их покинуть собственные дома, но эти аргументы не убедительны. Более того, они сами были виноваты в этом. Почувствовав себя в безопасности от чего бы то ни было, что привело их сюда, они сначала осмелели, а затем проявили высокомерие. Им не составило труда занять их «законное» место в торговом собрании, управляющем городом, а их состояния позволили нанять помощников, готовых продвигать их интересы.

Я сильно сомневался, что император Кехджистана сможет разрешить стремительно ухудшающееся положение дел. Но его обаяние, лидерство и мудрость сделали свое дело, и конфликт между нашим собранием и вельможами Кураста был быстро разрешен. Когда народ целиком и полностью поддержал его в качестве нашего Императора, мне показалось, что его успех это ничто иное, как чудо. Дело в том, что, мы всегда являлись частью Кехджистанской империи, но в тоже время, мы держались независимо и всем видом показывали, что преданы только самим себе. Казалось, нам удалось избежать катастрофы, но теперь видно, что она просто была скрыта под тонким слоем любезности.




И он стал разрушаться, когда Император Хакан заболел. Его влиятельность меркла, и чем хуже становилось ему, тем хуже шли дела в Кальдеуме.

После его смерти на трон взошел его слабый сын, и наш город стал стремительно скатываться в пропасть. Список проблем, что поразили Кальдеум, бесконечен: наша государственность уничтожена, народ вынужден жить в трущобах, ни на что неспособная власть, возрождение фанатичных Закарумитов и их постоянные стычки с нашей кастой магов. И я мог бы продолжать еще на многих страницах.

Слишком, слишком много проблем для одного.
Перейти в начало страницы
 
« · Локации · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 февраля 2013 08:58