РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : daw2n^ Откровение
Дверь Зала Тысячи и одного Бога закрылась, снаружи послушники в спешке опускали тяжелые засовы, словно опасаясь, что я с боем начну прорываться на свободу. В глубине души я понимал, что их опасения не так уж небезосновательны.
Сволочи, тупые напыщенные ублюдки! Как же я их ненавижу! – оставшись наедине лишь с безмолвными статуями Богов, я смог дать волю гневу.
Отправить меня на верную смерть и представить это, как «высочайшую награду, их тех, что может удостоиться посвященный»! Сказали бы уж честно, что решили избавиться от этого «склочного, много о себе думающего, стоящего на грани ереси, монаха», как выражается Отец-Капитулярий нашего монастыря, а говоря простым языком - завхоз.
Самое ироничное, что почти все послушники и даже многие из монахов мне искреннее завидуют. Нет, конечно, они завидуют не тому, что вскоре мне придется погибнуть, а моя душа станет добычей демонов, им кажется невероятно соблазнительной сама возможность покинуть Ивгород, эту обители святости и лицемерия.
Эх, молодость… Лет пятнадцать назад, проходя тысячное по счету бессмысленное наказание «в усмирение плоти и возвышение духа», я бы тоже был готов даже ценой смерти сбежать из стен монастыря. Потому что, когда ты стоишь в выгребной яме по пояс в дерьме, а старший послушник с оттягом охаживает посохом твои плечи и спину, - перспектива смерти кажется не самой страшной.
Но я то уже не послушник! Десять лет назад я прошел Посвящение, после которого вполне успешно продвигался по иерархии монастыря. Старый Патриарх, мир его праху, один раз даже вскользь упомянул, что если я буду стараться в том же духе, у меня есть все шансы когда-нибудь оказаться на его месте. Моей келье в одной из центральных башен мог бы позавидовать даже высокородный граф, вот это я понимаю место для духовных занятий. В отличие от пропахшей клопами подземной комнатушки рядового монаха, где думаешь о том, как бы к утру тебя не сожрали насекомые, а не о сущности единства и разделенности Небес.
И все пропало. Вчерашнее заседание Совета Патриархов единогласно признало меня Избранным Воли Всех Богов, который должен спасти Санктуарий от демонов и восславить силу Тысячи и одного Бога во всех землях. Вслушайтесь в эту пафосную фразу, и если вас не тошнит, то вы такой же бессовестный ублюдок, как и все эти Патриархи. Достаточно вспомнить, что во времена прошлого вторжения, ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ монахов было объявлено Избранными и бла-бла-бла, из которых не вернулся ни один. Вторжение же остановил какой-то безмозглый варвар, коим и следует совершать такие подвиги.
Однако время идет. Уже три часа я придаюсь горестным размышлениям, а Боги терпеть не любят. Будем считать, что все это время, как и предполагалось, я провел в благочестивой медитации и молитве, выбирая себе Бога-покровителя из всего сонма тех, кому приносим жертвы.
Я глубоко вздохнул, принимая в себя прану, и зажмурился в ожидании любого толчка силы, который бы подсказал мне, какой Бог готов принять под свое покровительство монаха-смертника.
Отклик был мгновенным. Притом, какой отклик! Я ослеп и оглох, из носа и из ушей пошла кровь. И тут мне стало по-настоящему страшно: отозвался один из безымянных Богов, кому мы поклоняемся по старой памяти, но не знаем ни их имени, ни истинной силы, ни даже того на самом деле ли они боги, а не демоны.
Статуя в самом углу Зала светилась розоватым сиянием. На ватных ногах я подошел к ней и преклонил колени. Весь мой гнев и скептицизм улетучился, остался лишь благоговейный страх. Я возложил руки на жертвенник и услышал голос, исполненный силы и мощи:
«ЗДРАВСТВУЙ, СЫН МОЙ. МЕНЯ ЗОВУТ ТИРАЭЛЬ, ВОЗМОЖНО ТЫ ЧТО-ТО СЛЫШАЛ ОБО МНЕ…»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 14 мая 2012 | Просмотров: 600
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика