РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи

Разное : azot ^ Танец смерти, под аккомпанемент пылающего прошлого.
Ручей сине-зелёной лентой сверкал на заходящем солнце. В это время года все водоемы наиболее полноводны, поэтому, сегодня он много шире, по сравнению с тем, каким его запомнила Эри. По берегам его густо-густо рос тростник, а между стеблей его девушка заметила скользнувшую по мелководью змею. Где-то над головой лениво кружил коршун, словно бы наблюдая за лесом, выискивая жертву, готовясь к стремительной атаке.
Всё вокруг казалось спокойным, добрым, порою даже манящим и расслабляющим. Точнее сказать, это было так, пока Эри не заметила мертвеца. По всей видимости, труп был совсем свежим, несмотря на то, что фаланги пальцев кисти, что болталась в такт течения ручейка, были неестественно синими и разбухшими. Он небрежно застрял в ветвях давно засохшего дерева. Это был мужчина средних лет, в сероватой рубахе, украшенной огромной кровавой полосой что, по всей видимости, опоясывала пол тела.
Ускорив шаг, девушка на ходу поправила капюшон, из-под которого выпал локон светлых волос. Она двигалась быстро, как кошка, стремительно, как тень и решительно, как ад. Перепрыгивая очередной овраг, она заметила полыхающую хату и “пляшущих” монстров. Приземляясь, она скинула руки за спину, выхватив пару арбалетов. Каблук сапога ударился о камень, прошло лишь мгновение, кулон с именами родных хлопнул о кожаный плащ на груди и её заметили. Рыкнув, один из монстров повернулся, ощетинившись клыками. Уголки губ Эри подскочили, как только она заметила их. Вновь будет пролита кровь, пусть и чайная ложка, но ложка справедливости и сладкой мести! Шагнув вперёд, туда, где улыбалась смерть, она направила один из арбалетов. Стоило ей спустить крючок, как наконечник черканул о кремень, отправляя пылающий болт, нацеленный прямо в лоб красномордой твари. Череп его лопнул, точно переспевший арбуз. Следом отправилась очередная стрела, поразив следующую цель в плечо, если так можно назвать часть тела демона.
Из-за горящего здания вывалило как минимум полдюжины этих тварей. Это зрелище, пожалуй, можно было бы и в самом деле назвать чудовищным. Они мчались, спотыкаясь, проскальзывая на поворотах, при этом роняя огромные капли слюны, а быть может и соплей. В прочем, это совершенно не смущало юную охотницу на демонов. Замедлив шаг, Эри зарядила арбалеты, тут же выпустив пылающий снаряд в самого юркого, обогнавшего сородичей и уже приближающегося к девушке. Она не спешила, ожидая его – самого подлого и трусливого гаденыша, коих немало повидала на своём пути. И он появился. Завидев охотницу, он приподнял посох. “Заклинание!” – мелькнуло у неё в голове, и девушка тот час пустила в него огненный болт. Но не тут то было – подоспели рогатые твари и один, подпрыгнув, грудью словил заряд, прикрыв тем самым шамана. Смекнув, чего стоит ожидать, Эри отпрыгнула, откатившись. Огненный шар врезался в землю, точно в то место, где стояла охотница. Вставая, девушка выхватила четыре коротких клинка и, словно веером, метнула их в настигающих врагов. Двое упали сразу, а третий, с торчащим из брюха ножом, сделал ещё пару шагов, прежде чем Эри вмазала тому стальной дугой арбалета, рассекая пол лица.
Арбалет тяжелел в руке, слышались хрипы и даже стон лежащего демона. Огонь бушевал повсюду, освещая уже шагнувшую во тьму деревню. Огонь трещал, но что самое страшное, был слышен голос шамана. Он бубнил заклинание, приподнимая свой посох. Желтые частички, словно капли дождя по стеклу, спускались вниз, устремляясь к набалдашнику, наполняя древко энергией. Эри, словно опьяненная боевой горячкой, двигалась вперёд. Все её движения отличались особой грациозностью. Это выглядело, словно танец смерти, окончанием каждого такта которого являлось убийство. Время замедляло свой ход, возможно даже замирает на мгновения, исчезает и прошлое, и будущее, оставляя один единственный миг настоящего. Страхи улетучиваются, Эри забыла в этот миг обо всём, даже о собственном теле, ведь оно не имело веса в это мгновение. Она перестала быть собой, осталось лишь оружие и враг. Один, второй, третий… Она перестала чувствовать ран, усталости, пота стекающего к глазам.
Она жива! Вокруг неё смерть, она танцует словно бы среди застывших тел, смеясь.
“Я опьянела от резни, так пусть же убьют, если смогут!” И они пытались. Яростные когти вцеплялись в кожаный плащ, рвали его, оставляя глубокие порезы на коже. Один демон пытался запрыгнуть от куда-то сверху… ритм битвы был ужасен, быстр, безумен, пока бой не завершился так же внезапно, как начался. Шаман стоял совсем недалеко, его посох светился всё сильнее… Эри с тяжестью подняла руку, нажала на спусковой крючок, закрыла глаза… стук. Он упал.
Тут же нахлынула боль, усталость, голод, жажда. Всё, о чём Эри позабыла в бою, вернулось к ней, с силой ворвавшись во владения разума. Она шла, шатаясь, пока не обнаружила покинутый, но уцелевший дом. Он так напоминал ей тот, которого она лишилась. Должно быть, тут жила такая же семья. Должно быть, они тоже все погибли.
Спустившись в погреб, Эри упала на что-то теплое и мягкое. Что-то, что не желало отпускать её. Она устала и хотела спать. Закрыв глаза, девушка принялась шептать имена. Тех, за кого должна мстить.
Она повторяла эти имена каждый день перед сном.
Как молитву.
Тихо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: bazinga | 15 мая 2012 | Просмотров: 383
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Аккаунт
Добро пожаловать , Гость!

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться
Что на форуме...
Тема Дата
Песчаная акула (Dune Thresher) Сегодня, 03:29
продам голд diablo 3 30 января 2013 19:17
Продам отличный шмот 24 января 2013 15:32
Продам аккаунт 23 января 2013 10:29
Продадим золото Diablo3 Ниже цены нет. 21 января 2013 12:32
Diablo 3 РУ/ЕУ продам Лакуни-Расхитители 21 января 2013 12:32
Продам отличное кольцо на вара 19 января 2013 08:16
Топовые штаны 18 января 2013 13:03
Продаю шмот для Варвара 18 января 2013 10:13
Мантикор EU 18 января 2013 06:05
Опрос
Какую бы оценку вы поставили игре по 10 бальной шкале

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Статистика