РУССКИЙ ФАН-САЙТ ИГРЫ DIABLO 3


Навигация
Персонажи






Описание : Окно инвентаря в Diablo 3
Не многое менялось с течением времени в Окне Инвентаря. Мы видели добавление ячеек, но больше здесь не начто посмотреть... Ах, может быть это не совсем правда, но все таки большинство изменений были довольно незаметными.

Окно инвентаря в Diablo 3


В верхней части Окна Инвентаря находятся слоты экипировки. Вы помещаете туда предметы, чтобы одеть их на персонажа, что и так понятно. Blizzard North внесли два изменения в эту область для Diablo II. Во-первых обозначили какому слоту принадлежит та или иная вещь, что не маловажно, так как количество слотов увеличилось. Вторым изменением было добавление возможности переключения оружия одним нажатием кнопки мыши или горячей клавиши.

Blizzard убрала в Diablo III возможность переключать оружие, вместо этого они добавили искуссный рисунок класса рядом со слотами экипировки.

Внизу окна находится непосредственно инвентарь. Предметы, которые вы поднимаете или покупаете распределены здесь в Тетрис-подобной сетке как было в Diablo и Diablo II. Предметы имеют разную форму и занимают различное количество ячеек, число занимаемых ячеек примерно определяется реальным размером предмета. Первоначально Blizzard примерялись к различным системам расположения предметов, где не было Тетрис-подобной сетки, но скорее, определенное число ячеек для каждой вещи, зависимо от ее размера. Они думали, что аккуратное распределение пространства инвентаря и осторожное отношение к месту предмета для оптимизации этого пространства не для игр Diablo.

Но сообщество не согласилось с этим, и после значительных споров они вернулись к привычной системе, но сократили размер каждой вещи в инвентаре так , что максимальное число занимаемых ячеек стало не более двух. Вместе с получившимися 20 лишними ячейками это означает, что теперь в инвентаре может храниться гораздо больше предметов, чем в предыдущих играх, но требуеться гораздо меньше времени для распределения пространства инвентаря. Однако, уменьшение размера предмета до двух ячеек означает, что действительно большие вещи будут выглядеть обрезанными, так как им необходимо втиснуться в эти две ячейки. Они будут показаны во всей красе когда перемещены в слот экипировки. Компенсацией этому служит то, что теперь предмет будет выглядеть одинаково в инвентаре и когда он одет на персонаже, в отличие от предыдущих игр, где изображение предмета в инвентаре гораздо более впечатляющее, чем его вид на персонаже.

Золото в первом Diablo хранилось в ячейке инвентаря, делая одну из 40 неиспользуемой для хранения вещей, это изменилось в продолжениях серии. Blizzard добавил в Diablo II Куб Хорадрика, который занимал 4 ячейки, но благодаря его способности хранить предметы в себе он на самом деле добавлял 8 ячеек к общему их количеству. Две очень полезные вещи Tome of Identify и Tome Portal, которые занимали по две ячейки каждый, уравновешивали Куб Хорадрика. Неизвестно, будут ли такие предметы, которые необходимо хранить в инвентаре все время, в Diablo 3, но я вижу, что Свиток Определения и Зелье будут большими соперниками.

Также мы имеем новое дополнение к Инвентарю - Куб Нефалема, который предназначен для разбивания предметов на материалы, используемые далее в крафте новых предметов. Кнопку для него мы не видно на изображении Окна Персонажа, так как оно обрезано, но она видна на полной версии. Наиболее поздние изображения Куба Нефалема могут напоминать Куб Хорадрика, смотрите сами.

К сожалению Шармы и Талисманы не оправдали надежд разработчиков и были вырезаны из развития. Тем не менее ожидается их появление в игре после ее релиза. Шармы, представленные в игре Diablo II, занимали ячейки инвентаря и в некотором роде действовали против игрока. В Blizzard не были довольны этим и решили предоставить отдельное место для Шарм в Diablo III, Талисман. В конце концов, бонусы от Шарм,а точнее их разработка, были скучными, поэтому решили все силы бросить на обеспечение скорейшего выхода игры. Шармы и Талисманы отложили в маленький ящик с идеями и займуться ими позже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)   Распечатать
автор: Sergey | 2 августа 2011 | Просмотров: 3291
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Аккаунт
Авторизация
Логин
Пароль
 
Регистрация на сайте
Забыли пароль?
Кто на сайте?
Всего на сайте: 7
Гостей: 1
Пользователи: shlepok, Pticin
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google AdSense, Google Bot
Случайное
Что на форуме...
Опрос
Каким персонажем вы будете играть в Diablo 3 ?

Barbarian (Варвар)
Witch Doctor (Занахарь)
WIZARD (Волшебница)
Monk (Монах)
Demon Hunter (Охотник на демонов)
Статистика